Здравствуйте. Год назад развелась с мужем, с 2мя детьми переехала к родителям своим. Родители с детства нас с сестрой обижали. Мама холодная и ей все равно на нас, отец унижал всегда, обзывал как - вопрос №5518884

хотел, на деньги жадные, говорили нам что сами заработайте, чтобы не попросили. Обид с детства много. Но переехать некуда, своего жилья нет. Я работаю, но есть кредиты, из-за которых половину зп забирают. Родители приняли, дети в школе и в саду, но последние 2 месяца отец начал цепляться ко мне. Детей не тк воспитываю, еду покупаю не такую. За покупку одежды и игрушек у нас скандалы. Это за мои деньги. Я плачу полнрстью коммуналку, отдаю на еду. Я не знаю что не так. Понимаю, что нужно съехать. Сама боюсь не потяну.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга, примите мою поддержку… конечно, самый лучший вариант — это съехать, но, если пока нет возможности, то старайтесь не реагировать на его комментарии и критику, не отвечать, не доказывать. Вы покупаете то, что можете и то, что считаете нужным, да, ему это может не нравится, он может это выражать, но, Вам не обязательно на всё это реагировать и скандалить.  Соблюдайте нейтралитет
Здравствуйте, Ольга!
«Я не знаю что не так»
«Не так» то, о чем Вы сказали изначально.
Понимаете, если вас не любят, бесполезно пытаться заслужить любовь или даже хорошее человеческое отношение, делая что-то «так». Пытаясь так или иначе угождать. Или привнести что-то хорошее. Всё равно всё будет не так. Потому что то, что Вы есть — это уже " не так". Само Ваше присутствие раздражает.

Вас или любят, или не любят. А если не любят, с этим, как правило, ничего не сделаешь.
Но любому человеку труднее всего принять то, что его не любят родители. Если родители не любят, самое болезненное — это признать. Даже не говорю, принять. Принять это почти невозможно.

Гораздо проще принять, что муж, любовник, партнёр не любит или разлюбил. Только не родители. Это такая рана, которая до конца практически не излечивается.

Но Вы всё правильно понимаете.
«Понимаю, что нужно съехать. „
А бояться нечего. Чаще всего, морально, психологически лучше пребывать в более стеснённых материально условиях, чем с людьми, которым Вы не нужны.
Гораздо лучше найти кого-то, с кем появится взаимопонимание. Даже если это чужие люди. Чужие люди способны помочь. Или понять, по крайней мере.
Да и муж. Вы не пишете, что он за человек. Вы развелись. Но многие поддерживают отношения, становятся друзьями. Это нормально.
И он обязан позаботиться о детях. Порядочный, ответственный мужчина и не уклоняется от родительских обязанностей.
Так что, если, конечно, муж — нормальный человек, лучше уж поддерживать отношения и как-то договориться с ним.