Здравствуйте мне 48 лет делала маммографию и показала высокую плотность тканей буду делать узи .это очень плохо? - вопрос №5518832

2 ответа

Ответы

нет, это вариант нормы
Здравствуйте. Высокая плотность молочных желез обусловлена преобладанием фиброзно-железистого компонента, из-за которой затрудняется визуализация содержимого самих желез. Чем выше плотность груди — тем выше риск развития рака груди, поэтому и назначается дополнительное обследование в виде УЗИ и регулярный скрининг 1 раз в 2 года до 50 лет.