Добрейшего дня, уважаемые эксперты. Помогите, почему так!!? Живём с родителями мужа в большом доме, вместе живём уже 10 лет, я очень хорошо зарабатываю, муж меньше. Более года уже как взаимоотношения - вопрос №5518788

в семье стали сложными, но почему-то то нет вариантов с жильём — все не то, не нравится, не удобно, не проходим по деньгам, ещё какие-то причины. Однажды чуть не купили квартиру, в последний момент отказались из-за маленькой квадратуры, хороший дом упустили из-за высокой стоимости… Уже сил нет. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если так происходит, то значит кто-то не хочет менять то, что есть. Проблемы с покупкой квартиры у Вас или у родителей мужа? если у Вас с мужем, тогда нужно поставить цель и идти к ней, видеть не ограничения, а возможности. Возможно или Вы или муж подсознательно не готовы уезжать от родителей, поэтому так варианты с жильем и отметаются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
   Итак, «более года уже как взаимоотношения в семье стали сложными». Есть предположения почему? Что случилось «более года» назад?
   "… семье стали сложными, но почему-то то нет вариантов с жильём" — а как эти факты связаны между собой? Ну жили Вы до прошлого года с его родителями и все было хорошо. Вероятно, все же, не в родителях дело, а в чем-то другом? И вместо того, чтобы рассеивать внимание на второстепенные детали, постарайтесь сосредоточиться на истинных причинах.
    «нет вариантов с жильём — все не то, не нравится, не удобно, не проходим по деньгам, ещё какие-то причины» — а кому «не нравится»? Мне показалось, мужа все устраивает и он просто саботирует Ваше желание иметь собственную площадь. Вот и все. И здесь нужно уметь договориться. Как-то замотивировать любимого. Без этого, просто продавить, взять горлом — не получится.
   «Как быть?» — как быть с чем, с кем, для чего? Ответьте себе на эти вопросы. Что я хочу? Для чего я этого хочу?