Здравствуйте уважаемые юристы. Кто мог бы сделать просчёт по задолженности алиментов? С ссылками на законы про индексацию прожиточного минимума от 2018 г до нынешнего момента. Отец ребёнка первый - вопрос №5518742

год вообще не платил алименты, там пени, сейчас платит не пойми как, тк приставы другого города я уже более года не могу от них добиться просчёты! Прокуратура отписывает, что да, бездействуют, но ничего не меняется. Готова на личные консультации.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ну что ж, давайте возьмёмся.
Естественно, не бесплатно.
Работы предстоит прилично.

Buh

Здравствуйте, Вера! Любой юрист может произвести такой расчет. Вот только дам Вам бесплатный совет, т.к. такой расчет может оказаться дороже, чем Вы думаете. Согласно статье 113 Семейного кодекса РФ и требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе требовать произвести такой расчет судебного пристава-исполнителя, в связи с чем подать заявление в ФССП, где возбуждено исполнительное производство. В случае бездействия, обжаловать его в установленном порядке.

Buh