боюсь выйти на улицу ,боюсь за своё здоровье,и так же за будущее потому что не могу жить самостоятельно,потому что выходя в город кружится голова не могу посещать магазины супермаркеты торговые - вопрос №5518622

центры потому что без причины кружится голова и ощущения что упаду
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артем.
    С подобной симптоматикой лучше обратиться очно к врачу.

Здравствуйте! Вы описываете симптоматику тревожного расстройства,  внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику, сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда.  Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.