Уважаемые врачи! Вчера был незащищенный па на фоне большого количества алкоголя. Мужчина в меня не кончал, но для подстраховки я приняла 2 таблетки - вопрос №5518621

800 p
Постинора сразу, в один прием. Сейчас цикл сбит, месячных нет уже 4 месяца на фоне приема Сульпирида. Стоит ли мне еще раз принять Постинор во избежание нежелательной беременности? Я беспокоюсь за то, что алкоголь мог нейтрализовать действие первых двух таблеток Постинора. Рвоты не было.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Применение экстренной контрацепции в виде двух таблеток Постинора (левоноргестрел) в один приём после незащищённого полового акта является стандартной практикой. Однократный прием двух таблеток эффективен при условии соблюдения времени — в течение 72 часов после полового акта.

Влияние алкоголя:
1. Алкоголь в умеренных дозах не влияет на эффективность Постинора.
2. Поскольку рвота не возникала в течение двух часов после приема, дополнительный прием таблетки не требуется.

Пропущенные менструации:
1. Отсутствие менструаций в течение 4 месяцев на фоне приема Сульпирида (нейролептик) может быть связано с лекарственным воздействием на эндокринную систему.
2. Рекомендую провести тест на беременность для исключения уже существующей беременности.

Повторный прием Постинора:
1. Повторный прием Постинора в этой ситуации нецелесообразен из-за потенциальных побочных эффектов и отсутствия показаний для повторного использования.
2. Обратитесь к гинекологу для дальнейшего обследования и назначения соответствующих анализов, таких как уровни гонадотропинов и другие гормональные показатели.

 Рекомендации:
1. Проверьте тест на беременность (хорионический гонадотропин человека, hCG).
2. Обратитесь к вашему врачу для рассмотрения базового обследования и возможной корректировки текущей терапии (например, сульпирида) с учётом её влияния на ваш менструальный цикл.
3. Рассмотрите возможность использования постоянного метода контрацепции для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Больше вам Постинор принимать не надо. Вы употребили достаточную дозу. По поводу отсуствия месячных надо обратиться к врачу и обследоваться.
Обращайтесь на прием к врачу для осмотра и диагностики.
Здравствуйте. Оцените тест на беременность!
Доброго дня.

Нет, в Вашей ситуации не нужно еще раз принмать Постинор. Алкоголь не оказывает нейтрализующего действия на Постинор.

Всего Вам доброго.