Кировская область

Добрый день. Подскажите как правильно поступать. Перекресток регулируемый. Я хочу повернуть налево. Должен уступить встречке и тем, кто поворачивает направо. Но если я поворачиваю на дорогу с - вопрос №5518593

двумя полосами. Могу ли я совершить поворот одновременно с авто, которое поворачивает направо? (т.е. я в левую полосу, встречка в правую. Не могу найти обоснований. Это нарушение? В городе у нас так постоянно поворачивают.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алекс! Поворачивающий направо должен занять крайнее правое положение и поворачивать в крайнюю правую полосу. При этом вторая полоса при 4-полосном движении (по 2 полосы в каждую сторону) будет свободной, и в этом случае поворачивающий налево не создает препятствий для движения. Однако если траектории движения транспортных средств будут пересекаться (например, у поворачивающего направо будет препятствие), то поворачивающий налево должен будет уступить дорогу поворачивающем направо во вторую полосу при том, что поворот в крайнюю правую невозможен.

Buh