Вспомните, какие вещества называют изомерами. Укажите формулу вещества, которое не может иметь изомеров. Выберите правильный вариант ответа. C₄H₈ C₆H₁₄ C₂H₂ C₅H₁₀ - вопрос №5518444

1 ответ

Ответы

Изомеры — это химические соединения, имеющие одинаковый качественный и количественный состав молекул (молекулярную формулу), но разное строение (структурную формулу) и свойства.
C2H2 — ацетилен (этин) H-C≡C-H не имеет изомеров.
Ответ: C2H2