Добрый день. Прошу помочь в моей проблеме - вопрос №5517954

В 22 года было прерывание беременности. После начался снится малыш, крыша стала уезжать и была попытка суицида. Спасли. С отцом ребенка отношения стали сходить на нет(в браке не были). Прошло несколько лет, была огромная ненависть к себе. Со временем начала отмаливать оба эти греха огромных. Становится легче стало на душе. В 37 встретиила свою любовь, поженились. Детки не получалаются, обратились к врачу где нашли серьезную проблему. решили ее. Но деток все равно не получается. Начала ловить себя на мысли что буду плохой мамой и т.п, и что может и правильно что не дает Господь нам деток. Похоже как психологическая бесплодность. Помогите разобраться пожалуйста. Евгения, 19.08.1985
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы держите в себе чувство вины перед малышом, считая себя плохой мамой. НО, за этим самообвинением Вы не видите главного — да, к Вам пришёл малыш в Вашу жизнь, но Вы отказались от него — НО, что он нес в себе? он нес в себе тепло, любовь, силу. И всё это не должно пропасть, Вы не приняли от него этот дар — он заплатил своей жизнью, чтобы дать Вам выбор. Да, он ушёл, НО, что он оставил Вам — свет, тепло. Важно, чтобы Вы смогли принять это в своё сердце. И перестать винить себя
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
Вы хотите получить помощь психолога? Если да, тогда дата рождения не нужна. Дата Вашего рождения нужна эзотерикам — тем, кто гадает, составляет гороскопы и т. д.

Знаете, в самом деле, обратите серьезное внимание на это. Каким именно способом Вы хотите решить проблему? Это важно. Вам!!! важно это понимать.
Потому что ясность и чёткость мышления — это уже половина решения.

Как Вы думаете о Вашей проблеме? Какой подход Вам ближе?

1. Вы считаете, что проблему, так или иначе, создали Вы сами. Ваш ум. Или Ваше бессознательное. Может быть, Вы о чем-то не так думаете. Или делаете что-то не так. Или не контролируете эмоции. И это создаёт проблему. В любом случае, создали проблему Вы, и это значит, в Ваших силах ее решить. Пусть и с помощью специалиста. Если Вы мыслите в таком ключе, тогда Вам поможет психолог или психотерапевт.

2. Если Вы считаете, что эта проблема у Вас появилась в результате неудачного положения звёзд в момент Вашего рождения, или в любой другой момент Вашей жизни. Или Вы считаете, что Вашу проблему создали какие-то демонические силы, энергии или поля. Или Вы считаете, что Бог Вас наказывает за грехи. То есть, в любом случае, точка контроля вне Вас. Эта проблема пришла извне. Она Вам дана, а не Вы ее создали. Может быть, она пришла как наказание. Или кто-то на Вас навёл порчу, с глаз и пр. В любом случае, это пришло извне. Если Вы так мыслите, тогда Вам психолог не поможет. Вам надо обращаться к эзотерикам. Или к религии.

Здравствуйте!
Если это психологический блок, то его можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день. Психологическое бесплодие поддается исследованию и корректировке. Вы можете обратиться к перинатальному психологу или терапевту любого глубинного подхода, чтобы исследовать причины сопротивления беременности и потребность, которая за этим стоит