Здравствуйте! У меня болит челюсть, ноющая боль. Все зубы вылеченные. Зубы мудрости тоже лечили. Кажется боль идет от зубов мудрости и поэтому близкие зубы тоже болят. Когда болят зубы, кажется, что - вопрос №5517800

боль увеличивается при стрессе и раздражении. Стоит ли удалять зубы мудрости? Что будет с лицом после их удаления и какие будут последствия? У меня все 4 остались. У меня установлен ретейнер после брекетов. Но не на все зубы. Может стоит проконсультироваться с моим ортодонтом? И как лучше поступить? Боль непонятно почему появляется
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуйста,  не торопитесь ничего удалять. Скорее всего боль не связана с зубами. Думаю алгоритм должен быть следующим. Сначала ортодонт. Если он скажет что с его стороны все нормально, тогда к невропатологу. Это может быть и тройничный нерв и другие причины
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам нужна Консультация стоматолога очная, КТ верхн и нижн чел.
Ортодонт закончил свое лечение, установлен ретейнер.
Вопрос об удалении зубов мудрости может идти после обследования.