Москва

Помогите составить иск в суд Добрый день Я вступила в наследство на участок в СНТ в 2021 году после смерти бабушки (единственный наследник). На участке есть дом, у него есть кадастровый номер. - вопрос №5517563

Обратившись к нотариусу, чтобы вступить в наследство на дом, выяснилось, что право собственности на бабушку или на кого-либо еще не зарегистрировано, поэтому чтобы получить дом в собственность необходимо обратиться в суд с отказом нотариуса.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если бабушка не регистрировала дом, то нужно через суд устанавливать право собственности бабушки на дом, чтобы включить его в наследственную массу (ст.1112 ГК РФ).