Москва

Поставщик говорит, что гарантия на автозапчасть 45 дней, законно ли это? Обычно не менее 12 месяцев - вопрос №5517368

1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Иван! Поставщик вправе сам определять срок гарантии. Однако если срок меньше 2 лет, то в этом случае у потребителя есть определенные права на основании статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», если он докажет, что недостаток возник по причинам, имевшим место до передачи ему товара.