Здравствуйте, недавно сдавала общие анализы крови, так же сдала на гликированный гемоглобин у себя в поликлинике. В итоге показал 6,5%, при норме 4-6. Я спросила у своего терапевта. Он сказал не - вопрос №5517285

переживать, так как у нашей поликлиники показатели немного отличаются. Но я все равно переживаю. Симптомов сахарного диабета у меня вообще нет, кроме усталости, но и то мне сказали что это из-за гипотериоза, который у меня достаточно давно. Скажите пожалуйста, может ли анализ ошибиться, либо бывает ли такое что в некоторых лабораториях показатели действительно могут отличаться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. На мой взгляд такой показатель нельзя оставлять без подтверждения. Повышение сахара крови вы можете очень долго никак не ощущать, иногда несколько лет. Сдайте гликированный гемоглобин в платной лаборатории и тогда все станет ясно.