Добрый день. В общем расстались с девушкой почти 1,5 месяца назад. Не оставлял её толком в покое и хотел вернуть. Но похоже что только больше навредил не оставив в покое и только досаждал - вопрос №5517279

навязыванием своим. Что делать сейчас чтобы не потерять её окончательно? Но не смотря на всё это она просит помощи с ребёнком. Но в тоже время и забирает от меня свои вещи и так же ждёт на следующей неделе меня в другом городе. Не хочется делать больше ошибок. Но и чтобы остаться друзьями как она сейчас считает, оставаться нет желания.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Константин, не очень ясен статус ваших отношений. Расстались как пара, но остались друзьями? Расстались для вас, но как будто не для нее? Или наоборот.Как будто вы оставили много неопределенности в отношениях и эта неопределенность всегда будет порождать интерпретации, додумывания, фантазии обеих сторон. Лучше прояснить, кто вы друг для друга теперь и какие у каждого ожидания от нового формата отношений
Добрый и Вам.
   Из-за чего расстались?
   «Но похоже что только больше навредил не оставив в покое и только досаждал навязыванием своим» — почему Вы так решили?
    «Что делать сейчас чтобы не потерять её окончательно?» — исходя из канвы повествования, нужно перестать доставать ее (навязываться).
    «Но не смотря на всё это она просит помощи с ребёнком» — у вас общий ребенок?
    «Не хочется делать больше ошибок» — не ошибается тот, кто ничего не делает…