Оренбургская область

я официально не работаю налоговых отчислений нет. если мне в апреле различные люди делали переводы 6 переводов по 4т и 7 переводов по 7т - вопрос №5517235

итого в апреле 75т и в июле 14 переводов по 7т итого 100т всего всего получается переводов на 175т ожидаются еще переводы мне налоговая по итогам года предъявит претензии?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Неважно, от кого вы получали переводы. Для налоговой важно, за что. Если вы перепродавали товары или оказывали услуги и за это получали деньги, то тогда по закону нужно в следующем году подать декларацию и заплатить 13 %. Но есть много нюансов.

Buh

Здравствуйте! Есть такой риск, что налоговая заинтересуется этой ситуацией. Однако вовсе не факт, что это будут делать. В подавляющем большинстве случаев такие мелочи налоговую не интересуют. Вот если бы были блогером, зарабатывающем сотни миллионов, то тогда были бы интересны налоговой.