Москва

Здравствуйте! Через госуслуги подала приставам ходатайство о проверке бухгалтерии (должник по алиментам числится на работе, приставы ещё три года назад на эту работу отправляли документы и алименты - вопрос №5517032

приходили, около года не приходят, но должник всё ещё якобы там работает). Пристав по моему ходатайству о проверке бухгалтерии отправила запрос в организацию, где работает должник по алиментам, почему алименты перестали приходить. Прошло около трёх месяцев уже с момента запроса, ответ по проверке не приходит. Отправила ходатайство об предоставлении результата проверки, пришёл от пристава отказ в ходатайстве, так как ещё не пришёл ответ с организации. Подскажите, пожалуйста, какой срок предоставления ответа организацией приставу? Заранее спасибо за ответ. И ещё: кроме ходатайства о проверке бухгалтерии что я ещё в данной ситуации могу просить пристава делать? Год нет алиментов-какие заявления и о чем писать приставу в связи с такой ситуацией?

Ответы

Добрый день. Вы самостоятельно можете обратиться в бухгалтерию. Если пристав не отвечает на Ваши запросы, можете обратиься с жалобой к начальнику ФССП, либо в вышестоящее УФССП, в прокуратуру. Здесь вариантом много.

Buh