Здравствуйте. Вышла замуж за корейца официально. Зарегистрировали брак и в России и в Южной Корее. Есть виза жены. Сейчас находимся в Корее. Хочу поехать домой в Россию, муж не пускает. Говорит что - вопрос №5516967

ситуация в мире опасная и если я поеду в Россию, то меня не впустят обратно в Корею, развернут в аэропорту и заберут визу, а если он поедет вместе со мной, то его не впустят в Россию, т.к. наши страны недружественные. Хотя я знаю, что люди спокойно ездят в Россию и возвращаются в Корею. Каждый день мне показывает новости и намекает что не пустит меня в Россию. Я не знаю истинную причину, по которой он так себя ведёт. Подскажите пожалуйста, что сказать, чтобы он отпустил меня и как ему доказать что мне действительно нужно туда поехать?
4 ответа

Ответы

По каким то причинам вы решились выйти замуж за корейца, а вы понимали, что вам придется и место жизни сменить, А не только мужчину иностранца получить. Вы хотите жить где, в Корее или в России. А где хочет жить ваш муж.Об этом стоило подумать перед замужеством. и рождение детей тоже входит в эти вопросы создание семьи, изучить законы стран, что про детей.Вам наверное к юристу по семейному праву.
Лидия, если в этом вопросе не доверяете мужу, то обратитесь к адвокату, чтобы оценить риски потери визы и невозвращения в страну мужа. Это юридическая сторона вопроса.А что касается психологии, то хорошо бы понять, для чего вы готовы нести риски и вернуться в Россию: что вами движет, какая потребность стоит за этим желанием? Если обнаружите ее, то сможете обьяснить и мужу
Здравствуйте, Лидия, возможно, он и правда боится, что будут проблемы с возвращением или, возможно, что проблемы могут быть у него, если узнают, что его жена ездила в Россию (ведь, как Вы пишите, страны недружественные). Поговорите с ним, что будет, если Вы все равно поедете и вернетесь обратно — как это может отразиться на нём или что он будет чувствовать.