Добрый день Скажите пожалуйста как есть на самом деле Слова сказанные в ссоре в гневе Это правда ?… Парень говорил ужасные вещи обо мне и родителей Если перенести в мягкую форму , то каждое - вопрос №5516904

его слово частично идёт с правды но он это подал очень грубо и оскорбительно. Хотя не в ссоре, он всегда уважительно ко мне и семье и ко всему что вокруг него относится Ранее такого не было Когда мы начали встречать много лет назад Он никогда в ссорах не говорил маты гадости, никогда не обижал не оскорблял никого, никогда не был груб и не поднимал ни голос ни руки. У него было много правил и он не нарушал их ни с кем. Я восхищалась этими принципами Не позволять оскорблять в ссоре Не бить Не унижать не говорить гадости не кричать Спустя пару лет отношений со мной( я вступила в эти отношения агресивная и с расстройством тревожности и устраивала скандалы и говорила плохие вещи ) Он ушел от меня потому что не могу находиться в этом Спустя время он предложил попробовать вновь Но стало хуже для меня Он стал по другом со мной обращаться Он стал говорить и делать так как никогда не делал Будто сейчас он стал мной. Будто все его принципы исчезли А я успокоилась Я работаю с психологом и по сравнению с тем какой я была — я стала лучше А он все больше мне напоминает меня прошлую Которая легко обижала его в ссорах и не думала о его чувствах когда говорила плохие вещи.Я потеряна Не знаю что делать Мне страшно что он изменился Стал будто как я была Он может ранить и обидеть Мне страшно что все что он сказал правда Но только на эмоциях смог сказать все это
3 ответа

Ответы

Alis, ваш парень действительно может размещать собственные аффекты, которые раньше размещали в отношениях вы, а теперь научились удерживать благодаря терапии. За этим стоит какая-то его потребность, которую можно обнаружить в его терапии: порекомендуйте ему пойти к психологу, как это сделали вы. Ваши аффекты прежде могли его стабилизировать, т к через вас он реализовывал свою потребность. Теперь такой возможности нет, и он аффектирует, размещает агрессию сам. Вы сами смотрите, как вам с этим. Никто не обязан терпеть неудобства и дискомфорт
Здравствуйте, в терапии нужно быть не только Вам, но и ему, ведь и его личность подвергается деформации
Здравствуйте! Здесь конечно, желательно более детально разбираться в этой ситуации, но первое, что я увидела  в связи с резким изменением его поведения в то время, когда Вы вроде стали спокойной, а он начал вести себя, как бы отражая Вас прежнюю-  это то, что часто такое происходит между партнерами, когда их  совместное эмоциональное поле напоминает взаимосвязанные сосуды- когда из одного сосуда вытесняется вода, то в другом поднимется- так и между партнерами- если один партнер подавляет свои эмоции, не показывает их, то второй  начинает проявлять эти подавленные эмоции- и чем сильнее подавляет эмоции первый, тем сильнее их отражает второй.
В этом ключе посмотрите- не так ли Вы делаете? скорее всего Вы просто подавляете свои эмоции, а их нужно проживать, иначе они никуда не денутся, и могут проявится более разрушительно, чем прежде.
И еще- то, что он так грубо, как Вы пишете, говорит о Вас и Ваших родителей- здесь тоже вопрос к Вам- возможно он также озвучивает Ваши мысли о себе и родителях, но в более сильной форме.
Понимаете, если Вы действительно меняете свою внутреннюю реальность ,(но  не на словах, а реально, так как  иногда кажется, что меняете, но на самом деле нет!) и приходите к внутренней гармонии и спокойствию,, то внешняя реальность обязательно отразит Ваше внутреннее- там тоже будет все приходить к гармонии- у Вас же этого нет,  поэтому желательна работа в этом направлении, и это не быстрый процесс, возможно работать с психологом Вам потребуется длительное время!