Здравствуйте, интересует такая проблема,свекровь(мама мужа),ругает наших детей,за то,что они называют ее бабушкой,называет доча и сынок,когда они ей внуки,и дети путаются начинают спрашивать,почему - вопрос №5516769

их ругают, недавно пожаловались моей матери, и она конечно очень остро отреагировала в негативном ключе, конфликтов не хочу и очень переживаю за психику моих детей, какая реакция допустима в таком случае, может я напрасно бью тревогу?

Дополнение автора от 07.07.24 19:10:11
Просит называть ее по имени, видимо приравнивая это к возрасту… а не как по иерархии поколения… дети ещё маленькие совсем, для них не понятно почему бабушка, не хочет быть их бабушкой.

Дополнение автора от 07.07.24 20:14:23
Самообманываются бабушки, думая, что обращение к ним по имени делает их моложе.Наоборот, это делает их ещё старше.Например, такой же эффект даёт и одежда: если старуха наденет мини юбку, то моложе она не станет, а наоборот, такой образ её сильнее состарит. Зачем эта мода на европейцев, где с самого детства прививают не однозначначные ценности, может тогда и маму с папой по имени, странное поведение, объяснить детям таких тараканов тяжелее, так как в будущем о них почему-то никто не думает, кроме их мамы…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Какие аргументы у свекрови на то, чтобы внуки не называли ее бабушкой? Как тогда ее называть? Если для вас это не проблема — объясните детям так, как оно есть на самом деле. Так же зависит от возраста детей
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таком случае стоит объяснить детям, что она вовсе НЕ не хочет быть их бабушкой, а просто просит называть ее по имени. Такая формальность. Однако для них она все же будет оставаться бабушкой и хочет быть, не смотря на то, что они к ней будут обращаться по имени