Почему парень боится быть первым? Здравствуйте! Мне 22 года, я девственница и собираюсь «стать женщиной». Выбрала для этого лучшего друга. Желание возникло после того, как мы несколько раз - вопрос №5516538

поцеловались по пьяни, и после этого у меня возникло сексуальное влечение к нему. Но вот незадача: мы знаем друг друга больше 5 лет, и почти все эти годы он намекал мне, что я для него не просто друг, что он хотел бы жениться на такой девушке, как я, даже несколько раз предлагал лишиться девственности по дружбе. Но сейчас, когда я ему намекнула о своём намерении, сначала сказал «давай обсудим это, когда я приеду» (сейчас он в командировке, увидимся только через месяц). А на следующий день сказал: «Слушай, у меня никогда не было девственниц, и если честно, то я не хочу быть первым. Это очень большая ответственность!». Что это значит? Какой именно ответственности он боится? Ну правда, уже на следующий день он стал общаться со мной, как будто не говорил этого, стал интересоваться, как мне больше хотелось бы — нежно или грубо, с презервативом я хочу или нет, есть ли какие-то пожелания в интимном плане и т.п. Получается, уже перестал бояться ответственности? Знаете, я никогда таких парней не встречала, наоборот, знаю таких, которые считают, что если у девушки был хоть один партнёр, то её нужно «сжечь на костре», она падшая женщина и жениться нужно только на тех, кто даже с мальчиком за ручку никогда не держался… а тут пацан боится быть первым! И как мне дальше с ним общаться? Подбадривать, говорить «да не переживай, мне кажется, ты очень хорошо всё сделаешь, может мне даже приятно будет»? Мне кажется, в этой ситуации это самый лучший выход!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«я не хочу быть первым. Это очень большая ответственность!». Что это значит?»
Да, в общем, ничего не значит. Вернее, значит то, что парень повторяет, как попугай, чужие слова. Это очень распространенное и глупое клише. Своего рода присказка.
Вы просто слышите, видимо, впервые...

«Какой именно ответственности он боится»
Да вот именно, что никакой ответставенности в такой ситуации нет.
Но! Это очень важно. Если парень рассуждает в таком ключе, и, тем более, повторяет расхожую глупость,  именно для того, чтобы снять с себя вообще всякую ответственность! И, тем более, его слова о женитьбе «что он хотел бы жениться на такой девушке, » можете забыть.
Парень просто боится, как бы чего не вышло...
Ну чтоб, например, родители не пришли и не сказали, что ты нашу дочь совратил. И вот теперь давай, женись! Ну или еще чего-нибудь пободное...

Потому что, Вы правы. Если парень хочет жениться — большинство парней предпочитает именно быть первым у своей девушки, своей жены. Не все такие ортодоксы, что  женятся только на девственнице. Но большинство мужчин  предпочли бы именно так.

Здравствуйте, да, верно, он взял на себя эту ответственность, поэтому и стал спрашивать о том, как бы Вы это видели и как бы хотели, понимая, что для Вас это первый раз и что эти воспоминания остаются с Вами и хотел бы, чтобы Вам было комфортно. Самое верное, это озвучить ему свои пожелания и направлять его в его действиях.