Почему у меня такой страх к плаванью?Я вообще по жизни почти не видела моря,вот поехала на море и с меня смеётся молодой человек,что такая большая ,а плавать боюсь..))Да я и сама не знаю ,страх - вопрос №5516369

800 p
большой, я только мочусь в воде и все, потому что когда вглубь я очень боюсь утонуть… Не помню чтоб в детстве я топилась, разве может когда слишком маленькая… В чем причина? Аня 29.12.1996
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Причина в том, что вы боитесь открыться своей женственности… своей женской сути… не принимаете её в себе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вас аквафобия (страх утонуть). Это так у вас инстинкт самосохранения срабатывает. Вам всегда важно ощущать под ногами твёрдую почву, поэтому вы и не плывёте вглубь, там же под ногами неизвестность.
Это прорабатывается у психолога.
Всех благ!
Здравствуйте, Анна, У Вас действительно читается как бы несовместимость с водой — в рамках больших водоемов, что ли. Ваша сущность бунтует как бы… Из всех возможных причин выходит 2 варианта, которые могут дополнять друг друга. Во-первых, что-то связанное с Вашей мамой. Это может быть ее опыт какой-то — захлебывания, утопления (не летального), коорый она может и не помнить сейчас. И это скорее всего имело место во время ее беременности Вами. И страх-стресс — мог передаться Вам. Т.е. мама сильно идет — но как больше ее эмоции. Второе — это может фонить прошлая жизнь. Идет буквально затонувший корабль, немного недоплывший до берегов, до места назначения. Что-то не дало возможности всплыть той Вам, кем Вы были тогда, что-то придавило и оставило в воде. Может даже какое-то крупное животное, типа лошади, но не факт.
Эта ситуация может быть преодолена, но очень бережно и без нажима, ибо может только обострить Ваше состояние.
Фобия, имеющая корни в одной из прошлых жизней.
Здравствуйте Анна!
Страх утонуть в подсознании наяву проявляется так. Это может быть любая информация об утонувших, которую Вы услышали-увидели (фильм, новости, сны и т.д.) в любом возрасте и слишком близко к сердцу приняли — энергетика такая, чувствительная. Это может быть и память прошлых жизней. Можно проконсультироваться с психологом-гипнологом или регрессологом.

Анна, добрый вечер.
Астрологически у вас  предрасположенность бояться насилия, агрессии. Почему именно страх в воде — тут только одна версия: когда-то произошло насилие против вас в воде. В памяти это записалось, даже если вы этого не помните. Психологи умеют «вытаскивать» из памяти  подсознания такие  незакрытые гештальты, как они это называют. Закроют вам гештальт и вы сможете спокойно купаться.

Давайте спросим у Тонкого мира, гаданием. Что же произошло? Откуда у вас этот страх? Как его преодолеть?
Согласно выпавшим картам, произошло  развитие-спасение в огне, когда вы были в полной зависимости от других людей. Анна, попробуйте вспомнить, может быть это вода при тушении пожара могла напугать вас?

А преодолеть страх воды — это  просто  смело принять решение не бояться. Так подсказывает нам Таро:

Здравствуйте!

Все банально просто. В воде у вас теряется почва под ногами и из за этого страшно. Стоя на земле привычнее, безопаснее и спокойнее. Скорее всего в жизни вы так же боитесь потерять почву под ногами уже в метафорическом смысле (потерять стабильность, нажитое, боязнь провала и краха). изображение из вопроса

Это психологическое у вас, Анна.
Это психологический зажим.
Без твёрдой почвы под ногами вы теряете чувство безопасности.
Если бы плыть можно было, идя по земле, вы бы не боялись воды.
Вот и всё.
Аня, ваш страх к плаванию возник из-за прошлой жизни, где вы утонули в море. Этот опыт отразился на вашем подсознании и проявляется в нынешней жизни. Чтобы преодолеть этот страх, вам нужно постепенно привыкать к воде, начиная с мелководья и постепенно углубляясь, всегда под присмотром.

Аннушка, здравствуйте!

Память прошлых жизней) Погибли в воде, переродились достаточно быстро, не прошло несколько десятилетий (или раньше). К тому же совершенно не «водный» знак, Солнце и Луна в Козероге, земном знаке, стеллиум в воздушном Водолее. Вот летать наверное не боитесь) Вода не про вас, неустойчивая стихия, поглощающая… кто знает, что там, в глубинах… коварная)

Но Вы Геката, обладаете магическими способностями (отсюда и память)). Гекаты (соединение Луны и Солнца, родились в новолуние) невероятно мощны, да, жизнь не самая простая, полна каких-то трансформаций, но при этом они выживают там, где другие… не выживают) Так что бояться не стоит. К тому же Луна на звезде силы, воли, вы можете этот страх побороть)
Кстати, от кармических узлов (что связаны с прошлой, настоящей жизнями) квадраты идут к вашим Солнцу и Луне как раз, вот оно и выражается). Узел прошлого в Рыбах — водной стихии (Узел — не планета, а фиктивная точка — откуда мы пришли). Память прошлой жизни… ведет вас к устойчивой позиции. Задача на эту жизнь — обрести твердь под ногами. Ну, кратко в контексте вопроса говоря)
Может, Сатурн еще в 12 доме… тут без времени-места рождения не скажу. Без 12 дома не обошлось, наверное)

Да, проверила еще раз вашу карту… У абсолютного большинства людей все стихии присутствуют в карте, нет-нет да одна планетка в водном знаке да окажется. У вас — 0%! Воды нет вообще) Абсолютно точно идет это отсюда. Вы совершенно не сродны с этой стихией) Приложу Вашу карту, сами убедитесь))

С уважением, Дао)

Страх психологический и это нормально. Многие боятся воды. Все идет из душевного страха не выжить и погибнуть.
Сама по себе причина страха в вашем подсознании и интуиции. Вам внутреннее чутье подсказывает держаться подальше от воды.
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос дает Six Of Pentacles вам тут просто нужна поддержка, вы можете у молодого челоовека спросить совета, или попросить научить вас плавать, это поможет вам поработать ситуацию страха и избавиться от него. В принципе, ничего страшного в этом нету, многие люди не умеют плавать, но научиться этому можно как в любом возрасте, так и при боязни воды. Смелей! и у вас все получится)

С уважением, Константин.
В прошлой жизни негатив был с водой, тонули и т.д… В этой жизни остался осадок в виде страха перед водой.

Причина из прошлых жизней здесь регрессия ответит на все вопросы
Здравствуйте! Это подсознательный страх, связанный с прошлыми воплощениями, Очень давно Вы пережили катастрофу в море, очень далекие времена, но душа помнит и оберегает вас от риска.
Страх плавания связан с прошлыми жизнями, видимо были опасные ситуации с водой.
Здравствуйте!  Это фобия. И просто так она не возникает. Что-то в детстве, произошло, неприятное и пугающее, связанное с водой.  Боитесь утонуть — это инстинкт самосохранения. Также, в воде, много всего, чего не видно на поверхности. Не исключено, что эта «неизвестность», также, является причиной Ваших внутрених страхов. У Вас это, из раннего детства идет. Так и показано.  Больше детский испуг, чем фобия… Всех Благ!
Здравствуйте! Есть страх, родом из прошлых жизней. Вам не стоит плавать далеко, чтобы не переживать. Лучше купаться ближе к берегу. То чтобы вы утонули не видно в будущем, это очень хорошо, не переживайте.

@ SOFIA CHERNAYA