лучше учиться на искусствоведа или психолога? - вопрос №5516347

Ответы

Здравствуйте, Валентина!
А Вас на что больше тянет?
Все профессии хорошо если Вы их хорошо освоите, а хорошо освоите только при любви к профессии.
Так что сами выбирайте, что Вам ближе.
Удачи!
Здравствуйте.
Лучше идти учиться на ту специальность, которая вам интересна. Здесь нет верного или неверного выбора. Следуйте за тем, куда вас тянет душа.
Здравствуйте, Валентина!
Каждый человек имеет способности к какой-то деятельности, которая удаётся ему словно бы без труда. Есть ли у Вас способности выслушивать людей, их проблемы? К психологу приходят как к лекарю души. Если Вы готовы к этому- то Психология — это То, что надо.
Точно так же -поинтересуйтесь основательно- в чём суть профессии  «искусствовед», хотя на первый взгляд-всё вроде бы понятно.
И только всё хорошенько «взвесив», опираясь на свои способности к той или другой деятельности- сделайте Выбор. От него зависит Ваша судьба, по сути. Выбор должен быть сделан исключительно Вами, потому что право выбора судьбы- это только Ваше право.
Здравствуйте, всё зависит от того, что Вам важно — Вы ещё не знаете, будете ли Вы психологом или искусствоведом, ведь не знаете, как пойдёт учеба, будет ли Вам интересно, поймете ли Вы что это Ваше или нет, НО, это не говорит о том, что Вы должны принять именно ПРАВИЛЬНЫЙ выбор — нет, Вы сможете понять в процессе обучения и если что-то будет идти не так или Вы поймете, что не хотите этим заниматься, то Вы сможете перевестись или продолжить учиться на другую специальность!