Бывший муж говорит , что любит меня, что я у него всегда в приоритете. Но его действия расходятся со словами . Почему так у людей происходит ? Я понимаю , что нужно опереться на действия … но я не - вопрос №5516101

понимаю, почему расходятся слова с ними
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. У меня возникает вопрос, почему это говорит «бывший муж»… Я правильно понимаю, что вы с ним в разводе, разрыве отношений, и он говорит вам о любви, что вы в приоритете у него? С какой целью он это говорит: чтобы вернуть вас, восстановить отношения? Я правильно понимаю, что именно в этом контексте его эти слова? Слова с поступками часто расходятся потому, что на словах легче бывает сказать, чем что-то сделать.  И действительно, если человек говорит, что любит вас, но при этом никак не проявляет своё внимание к вам, не заботится, не ищет встреч, не готов прийти на помощь, когда вы в опасности, не интересуется, как вы, что с вами, выбирает в один единственный выходной день провести его с кем-то другим, а не с вами и т.д., то логично, что возникает такой вопрос. Кроме того, человек может действительно думать, что любит, но при этом не уметь, не знать, как эту любовь выражать, потому что и по отношению к себе видел тоже самое: о любви к нему говорили, но в поступках не проявляли. Также эти его слова могут быть и просто способом вернуть вас, но при этом ничего не менять в поведении. Подумайте, пожалуйста, так ли это? А бывают ситуации и наоборот, когда мужчина не говорит словами, что любит, а поступки совершает соответствующие, а женщина не верит в его любовь, потому что ей важнее слова, чем его поступки, ей важнее слышать о любви каждый день. Это я к тому, что люди по-разному могут понимать, чувствовать, что их любят, и по-разному проявлять (в словах, действиях) свою любовь. Для вас будет важно именно то, когда вы чувствуете себя любимой? Какие слова и какие поступки должен делать, например, ваш бывший муж, чтобы вы чувствовали себя любимой, а что он делает и говорит в реальности? Можете попробовать это сравнить. Кроме того, важный момент — почему вы развелись? Это напомнит вам о том, почему вы раньше приняли такое решение,  и поможет более взвешенно отнестись к этим его словам. Желаю вам всего доброго!
Здравствуйте.
Действия расходятся со словами. В этот момент он обещает вам что-то сделать и не делает это?
Либо он говорит, что любит вас, но при этом вы не видите действий, которые по вашему мнение это бы доказали?
В первом случае человек не надёжный. Во втором случае необходимо понять себя и свои желания.
Здравствуйте, говорить люди о себе могут многое — это просто слова, иногда они сами верят в то, что говорят или хотят, чтобы их таковыми считали. Вопрос ведь в другом — почему Вы продолжаете верить словам, а не действиям?