У моего парня куча кредитов, ему морально тяжело от этого, но я стараюсь его поддерживать морально и помогаю финансово, правильно ли я поступаю что даю какую то сумму? Правильно ли я поступаю вообще? - вопрос №5515949

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
   Почему Вы задумались над «правильностью» своего поведения? Что Вас беспокоит в этой ситуации?
   Получается, что «парню плохо» (от того, что он понабрал кредитов. Кстати, на что он тратит деньги?) и Вы, вроде как, «спасаете» его? Хорошо ли быть «спасателем»?
    В психологии описана модель невротических отношений — «треугольник Карпмана». Там, как раз, рассматривается взаимодействие «спасителя», «жертвы» и «агрессора» (и смена ролей, в процессе взаимодействия). Изучите.
   Захотите «избавиться» от роли (вечного?) «спасателя» и научиться выстраивать отношения в гармоничном ключе, выбирайте психолога и за работу.
www.liveexpert.org/journal/view/5040437-tri-lica-odnogo-boga

Здравствуйте, если Вы с парнем в хороших отношениях, где есть помощь друг другу, то можно помогать и финансово, в силу своей возможности.
Здравствуйте, Яна!
Вы поступаете неправильно.
Парень не должен вешать свои проблемы на Вас.
Морально поддерживайте конечно и внушайте ему мысль, что нужно учиться жить по средствам и не влезать в кредиты.