Добрый день . У меня произошла не приятная ситуация на работе . Работаю учителем начальных классов . Ушла в отпуск раньше положенного времени - по беременности. Директор затаил на меня обиду . Теперь - вопрос №5515849

не дают класс, предлагают набрать внеурочки и домашников. Хотя я знаю, что есть свободные классы … мне принципиально не дает директор. Скажите пожалуйста, это законно? Как мне поступить в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Незаконно. В такой ситуации т.к. имеет место дискриминация (ст.5.62 КоАП РФ), имеет смысл подать заявление об административном правонарушении в прокуратуру + жалобу, а также жалобу в Управление образованием и Государственную инспекцию труда. Если ничего не поможет, то исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы понудить выполнить возложенные на работодателя обязанности по распределению нагрузки, в т.ч. в части распределения классов.

Buh