Москва

Что предпринять можно, если работник магазина хватает тебя за руку аж, просит показать что в сумке, потом охраник подключается, начинает повторять то же самое, на слова, что обыскивать могут только - вопрос №5515598

сотрудники полиции, он оскорбил меня, сказал, по сути если понимать: " Умный слишком!" и развернулся… Блин, сумка через плечо обычная висит, нет её тоже показывать нужно? Если бы настаивали, вызвал бы легко, мне не привыкать видеть полицейских. На всякий случай, к участковосу сходить или не имеет смысл? Вызывать сразу, пусть едут и посмотрим, кто умный! Чего это армянка прицепилась? Только она такая, «активная» или все сотрудники этого магазина? Может директора надо было позвать или полицию вместе?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Не имеют права без полиции обыскивать. Могут вызывать полицию, чтобы те установили факт кражи или мелкого хищения, а у работников магазина так и вовсе нет никаких полномочий. Если был факт самоуправства, можете подать участковому заявление об административном правонарушении по статье 19.1 КоАП РФ.

Buh