Добрый день ! Пожалуйста 🙏 не проходите мимо моего вопроса . Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка. Это касается моей доченьки Доминики 22.4.2022 года рождения . Она явно отстает в развитии от - вопрос №5515540

800 p
других деток. Неуверенно до сих пор ходит, не говорит, заниматься или обучаться чему либо тоже не хочет. Вроде все понимает но делает все равно по своему. Она как будто специально делает на зло все и не стремится к развитию. Я уже просто схожу с ума и срываюсь с катушек. У меня опускаются руки. Ничего не хочу. Врачей всех обошли сказали с ней все нормально. Ждите она мол в своем темпе идет. А я переживаю как мама все равно. Потому как вижу других деток ее одногодок и они развиты и совсем другие контактные. Скажите пожалуйста 🙏 что с моей дочей? Когда она пойдет в развитии разговоре и тд? Я очень переживаю за нее. Мама Алёна 23 мая 1991 гр
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алена!
Я вас понимаю, мамы всегда переживают за своих детей, никуда не деться.
С вашей дочей все в порядке, всему свое время, каждый человек индивидуален, и Доминика хорошая девочка.
Вы главное с ней занимайтесь и само все придет. Детки все схватывают. И ваши переживания она тоже чувствует.
Ближе к 4 годам все будет как надо)
А сейчас не торопитесь и спокойно воспитываете свою малышку!
Здравствуйте, Алена.
Ваши беспокойства напрасны. Девочка действительно развивается в своем темпе, врачи правы.  Вы можете стимулировать ее развитие: посещать игровые комнаты для ее одногодок, ходить на плавание, поощрять ее двигаться, развивающие игрушки, много с ней разговаривать. У Доминики в космограмме рождения Меркурий в Тельце — это значит, что она склонна разговаривать медленно, размерянно, спокойно и вдумчиво. У нее такой свой темп речи, нормальный и естественный для ее характера.

Все в порядке у вас)
Каждый ребенок развивается по разному поэтому не нужно так сильно обращать внимание на чужих детей и их развитие так как у них и родители другие и генетика тоже. Вы чем больше будете заострять внимание на данной не существующей проблеме тем больше накрутите себя и слетите с катушек. А оно вам не нужно честное слово! Ребенок ваш хороший и нормальный, она может в одно мгновение выдать вам длинную фразу, а может и помолчать еще какое-то время такое бывает и это все временно она будет развиваться и в школе учиться будет хорошо и стихи учить в садике будет тоже хорошо, дайте ей время и не торопите. Вы бежите вперед паровоза, а это не правильно.
Врачи здесь бессильны, переживаниями вы ей не поможете, много блоков на энергетическом уровне их нужно убирать и ускорять её развитие
Здравствуйте. Вы зря срываетесь с катушек, это неблагоприятно и для вас и для ребёнка. И особенно следите за фразами типа «ничего не хочу» — «ничего» и будет. Вы даже не представляете насколько наше душевное равновесие и позитив внутри влияет на качество нашей жизни и на здоровье, а дочь полностью  в вашей энергетике сейчас. Ребёнок не патологичный, а на самом деле не такой как все в плане темпа развития, ваши страхи только мешают его течению. Тем более что уже все врачи вам это сказали. В бл. год развитие будет, всё у неё по своему, индивидуально. Психоз необходимо остановить.

Здравствуйте, Алёна!

Показано, ч то с ребёнком всё в порядке. но есть только ваши переживания. В течении 10 месяцев всё начнёт налаживаться,  карты рекомендуют проявить терпение и любовь к ребёнку. Желаю вам всех благ!

Дети усиливают эмоции родителей в десятки раз.
Вам нужно работать с собой в первую очередь.
И самое первое, что надо изменить сейчас — это отношение к ситуации и к будущему… Это очень поможет вашей дочери.
Сейчас вас проверяют на терпение… потому что вы ситуацию с дочерью терпите.

Т.е. — у меня сейчас вот так, но надо потерпеть, дочь подрастет и станет легче, лучше и т.д. Ну а сейчас надо просто потерпеть — вот вас и проверяют Высшие силы на терпение...

А к ситуации, в которой вы с дочерью находитесь, надо относиться со смирением… т.е. с миром в душе!!!
Надо представить себе, что так будет всегда. Ну ок, значит так..., принимаю всем сердцем ситуацию.

Это не значит, что надо руки опустить и ничего не делать....
Это про разное внутреннее состояние.
А от того что вы будете биться головой о стену — ситуация не изменится.

Добрый день! Со здоровьем ребенка все в порядке, действительно в своем темпе развивается. Но есть психологический дискомфорт у нее сейчас. Поэтому лучше не давить на нее, не проявлять сильную активность в части развития, возможно поэтому и сопротивляется. А здесь лучше гибко подойти, в игровой форме. Проявить хитрость.
Если врачи не поставили диагноз аутизма, значит, его нет. Не могут ошибаться все сразу. Контактная, или нет, покажет время. Не ровняйтесь на других, у Вас дочка особенная, со своим характером. На зло? Ну, значит, далеко пойдет. Уверена абсолютно, что она догонит и даже превзойдет своих сверстниц.
Доброго времени суток Уважаемый Автор вопроса!!! Не могу сказать, что все на столько плохо. да действительно некие психические и психологические отклонение есть у Вашей дочки.Тут еще по картам показано, что были роды не быстрые, а долгие(затяжные). Но ничего криминального нет-тут идет цикличное развитие у нее в течение года, рывками. По итогу все должно прийти в стабильное состояние и она должна догнать сверстников.
Но совет лучше обратится к опытному невропатологу, аркан луна смущает в раскладе, так как какие то эмоциональные и психические отклонение у ребеночка есть. Но все это исправимо, если вовремя попасть к хорошему врачу!!
С Уважением!!!
Здравствуйте, понимаю ваши переживания за ребёнка, но не расстраивайтесь. Дочка ваша хоть и отстаёт от сверстников но ребёнком развитым будет, просто немного в другое время чем её сверстники. До конца года она должна начать разговаривать Всё конечно будет постепенно, не сразу, со сверстниками играть и общаться она будет
очень тактильный и умный ребенок, со своим уже характером, не волнуйтесь все у нее хорошо.
Здравствуйте, сразу скажу что расклад хороший и многообещающий. На сегодня есть задержки в развитии, это показывает карта гора-они временные, продолжайте заниматься с Доминикой, больше разговаривайте с ней, читайте, она все впитывает, всю информацию, пусть не заинтересована пока, но она должна слышать речь, у вас будут продвижение в ее развитии, карта солнце-значит прогресс уже скоро, она будет как все детки, только чуть больше ей времени понадобится, наберитесь терпения,

Здравствуйте!

Вы напрасно переживаете! С Вашей дочкой все в порядке. Ей достался просто бунтарский характер. Вы с ней разные, поэтому Вам будет тяжело с ней не только сейчас, но и в будущем. Но в развитии у девочки все будет хорошо. Так что не беспокойтесь и поберегите нервы.

Всех Благ!

Доброго.
Алёна… на самом деле, ответ в этой строке, вами же и написанной — «Она как будто специально делает на зло все и не стремится к развитию.» Да, есть у нее момент, что очень своенравная девочка, но совсем не глупая или еще что-то подобное. Характер такой. Врачи что говоря — то правда. Отклонения давно бы заметили, на самом деле, это же выгодно, диагнозы назначать. Но этого не делают, так как объективной почвы нет у специалистов. Вот и с точки зрения не «прикопаешься»… другие детки контактные, а ваша пока-что(!) вот такая. В сознательном возрасте будет в этом плане в норме — общительным ребенком. Есть еще момент, что впитывает сложную обстановку вокруг себя, нервность окружения. Это тоже наложилось, она стала вот такой более закрытой и своенравной. Здесь уж она не виновата совсем. Вам даже сроки сложно обозначать, так как по просмотру она готова и говорить, и ходить. Но вот пока-что этого не делает. До конца года будут позитивные перемены.
Удачи…
Здравствуйте, в следующем году у вашей дочери улучшения будут. Очень много заботы и любви, это и правильно, на каждом этапе в её развитии вы показываете поддержку. У меня много знакомых, у которых детки так же были, но им помогло то, что они выходили на площадку с другими детками играть и ребёнок глядя на других научился от других ходить, вот у знакомой дочка так научилась ходить, с трубочки пить.
С Доминикой все будет в порядке. Просто наберитесь терпения. К семи годам она в чем-то даже перегонит своих сверстников. Она действительно развивается в своем темпе.