Добрый день, уважаемые эксперты. Познакомилась с мч, сразу обозначил, что отношения как таковые ему не нужны, попросил не влюбляться, так как у него - вопрос №5515467

был болезненный развод после предательства жены. Он уже около 7 лет один. Я сперва вступила в эти отношения. Но не ожидала, что это настолько больно. Человек был вечно не уверен, нужны ли ему встречи или не нужны. Он несколько раз звал меня в кафе или за город и за несколько часов до встреч он просто отменял эти встречи. Отрицал всякие ласки, называя их«телячьими нежностями», был очень холоден. Часто, когда он понимал, что мы начинаем сближаться, он начинал игнорировать меня. Много раз я прерывала эти отношения, но он снова появлялся на горизонте. Разошлись мы с ним на плохой ноте, пол года уже не общаемся. Подскажите, пожалуйста, я имела дело с больным человеком или что? Почему я выбрала такого? Может это я ненормальная?
Немного обо мне: я сама после тяжелого развода, вступила в отношения с этим мужчиной, не думая, что буду влюбляться. Перестала верить мужчинам, сама где-то тоже холодна, не представляю себя на сегодня в теплых отношениях.Что нужно проработать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы очень верные вопросы задаёте!!! Я бы только убрала, извините, про «ненормальная» про себя и  про «больного человека». Это ярлыки, которые ничего хорошего не дают. Вы с мч больше похожи, чем вам кажется. Думаю, что у вас обоих есть страх сближения, отношений, потому что вы боитесь повторения того самого тяжёлого расставания, которое было и у вас, и у МЧ. Если говорить о мч, то 7 лет это очень большой период, в течение которого он был один, и он продлится дальше, потому что без проработки эти модели поведения в отношениях сохранятся: мысли о ненужности отношений, страх встреч, поэтому их срывы, игнорирование, холодность. Про «телячьи нежности» можно сказать, что да, действительно, не всем людям нравятся тактильные прикосновения, но какой-то базовый уровень есть у всех. Возможно, ему нужно совсем немного, другое дело, что и ваши потребности он «должен» был учитывать, когда вы были в отношениях. Думаю, что и у вас тоже есть подобные страхи, определённая холодность из-за страха сближения и повторения ситуации с бывшим мужем. Для того, чтобы войти в тёплые отношения, как раз и нужно, как вы сказали проработать прошлый ваш опыт, чтобы не нести его в новые отношения. Желаю вам всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чем изначально привлек вас этот мужчина? Почему вы решили вступить в отношения с ним?
После тяжёлого развода женщине требуется много любви, заботы, ласки и принятия от нового партнёра. Это быстро залечивает раны, когда она ощущает себя нужной и любимой.
В вашем случае вы выбрали вариант, который ещё в большей степени вас травмировал. То есть вы подсознательно стремились к тому чтобы себя «наказать», ощутить ненужной, не достойной любви и как минимум хорошего отношения.
Для проработки важно осознать, для чего вам это было нужно? Кто из прошлого  подобным образом «наказывал» вас. Проработав данные блоки, ситуация изменится.
Здравствуйте!
Вам нужны отношения? Длительные отношения, любовь...
Если да, зачем же Вы вступили в отношения с человеком, который не заинтересован в них вовсе?

Понимаете, если Вы испытываете сами неопределенность, не знаете, к чему Вы идете — Вы неизбежно будете влипать во что-то нежелательное, не с теми людьми. Либо, как вариант, защищаться от всего и замкнуться в своём коконе.
Мужчина, скорее всего, не больной, в медицинском смысле. Но поломанный и опутошенный. Он сам испытывает смятение и ему очень «колется» внутри, так что, в сущности, он ничего больше не может предложить, кроме своей душевной боли, которую обнажать не хочет. И поэтому влюбленность женщины, для такого мужчины — реальная проблема. Он просто не знает, что дальше делать...
Ему нужен терапевт. Но, видимо, и Вам: «сама после тяжелого развода, вступила в отношения с этим мужчиной, не думая, что буду влюбляться. „

Здравствуйте.
Проблема с самоценностью имеет место.
Сейчас Вам важно понять, что вхождение в отношения без ясного видения Перспективы для себя лично-это как идти по «минному полю».
По сути -любовь нужна всем. И все к этому приходят(к пониманию этого). Это важно понять. Т.е. Не влюбиться- невозможно. Вот об этом в следующих отношениях есть смысл сразу говорить. Говорить о том, что Вам в отношениях нужны искренние эмоции и чувства.
И если ваши с Ним представления об отношениях совпадают, то есть смысл и начинать их. Или не начинать, соответственно, если не совпадают.
… Но даже если ваши интересы и совпадут, то Важно смотреть на действия партнёра, а не только на слова.
… Вы- взрослый человек, самый главный человек Вы для себя сама. И  любые начальные отношения( а это самая сложная сфера жизни) — Вы вполне сможете контролировать, опираясь на этот горький опыт, учитывая конструктивное проговаривание значимых для Вас перспектив. И соответственно-отслеживать действия партнёра, повторюсь.
Всего доброго Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.