Снижение либидо, чрезмерная порнография и мастурбация. - вопрос №5515437

Здравствуйте, такая проблема. Мне 23 года, мастурбирую и смотрю порнографию с 12 лет, причём сначала лёгкое, потом среднее, потом тяжёлое скажем так. Сейчас появилась реальная девушка, которая захотела сделать мне приятно руками, но он не встал, и вообще при виде девушки никак не реагирует, только еле-еле пытается. Дома, наедине с собой — всё отлично, и стоит и всё. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Отказаться от порно и мастурбации, и какие сроки восстановления? Очень сильно переживаю по данному поводу, боязнь стать импотентом. Когда девушка получает оргазм — также не реагирует, неужели это всё из-за просмотра порнографического контента? Помогите, пожалуйста, читал что нужно отказаться от просмотра и мастурбации, но какие сроки восстановления нормальной эрекции и влечения к рельным девушкам?

Ответы

Проблема снижения либидо и эректильной функции на фоне чрезмерного потребления порнографического контента

 Возможные причины:
1. Десенсибилизация: Постоянное потребление порнографического контента может привести к снижению чувствительности и ответных реакций на реальные сексуальные стимулы.
2. Психогенные факторы: Тревога о своих сексуальных способностях может усиливаться из-за несоответствия ожиданий, сформированных порнографическим контентом.
3. Эректильная дисфункция, связанная с психологическими барьерами: Невозможность эрекции в реальной ситуации может быть обусловлена тревогой и страхом неудачи.

План действий и рекомендации:

1. Отказ от порнографии
Полный отказ: Прекратите просмотр порнографического контента и мастурбацию на его фоне.
Сроки восстановления: Восстановление может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Обычно минимальный рекомендуемый период — около 90 дней, но это индивидуально и может потребовать больше времени.

 2. Уменьшение частоты мастурбации
— Постепенно снижайте частоту мастурбации, особенно без использования порнографии.
— Переключайте внимание на реальные сексуальные стимулы и физический контакт с партнёром.

3. Фокус на восприятие реального партнёра
— Проведите больше времени с партнером, углубляя эмоциональную и физическую близость.
— Практикуйте тактильные и эмоциональные стимулы без ожиданий или давления по поводу эрекции.

 4. Психотерапия и консультирование
Сексуальный терапевт: Обратитесь к специализированному терапевту, который поможет справиться с психологическими трудностями и снизить тревожность.
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ): Может быть полезна для изменения негативных мыслительных паттернов и улучшения реакции на реальные сексуальные стимулы.

5. Физическая активность и здоровье
— Увеличьте физическую активность, так как это может улучшить общее здоровье и повышать уровень тестостерона.
— Питайте сбалансированно, избегайте чрезмерного потребления алкоголя и наркотиков.

6. Регулярные медицинские осмотры
— Обратитесь к урологу для исключения возможных физиологических причин еректильной дисфункции.
— Проверьте уровень гормонов (тестостерона) и анализы общего состояния здоровья.

 Прогноз и долгосрочные стратегии
— В случае следования всем рекомендациям, большинство мужчин могут ожидать восстановление нормальной эрекции и улучшение реакции на реальные сексуальные стимулы в течение двух-трех месяцев.
— Важно понимать, что временные трудности с эрекцией при переходе к реальным сексуальным контактам – это адаптивный процесс, и постепенное улучшение вероятно.

Заключение
Снижение либидо и трудности с эрекцией на фоне чрезмерного потребления порнографии могут быть успешно решены путем отказа от порнографии, снижения частоты мастурбации, фокусирования на рэальном партнере и участия в психотерапии. Регулярные медицинские осмотры и здоровый образ жизни также способствуют восстановлению. Требуется терпение и последовательность в соблюдении этих рекомендаций.

Алексей Александрович