Здравствуйте, начну с того что, я познакомилась с одним парнем, мы переписывались 1-2 дня, потом мы расстались, точнее не он не я не захотели этого общения и разошлись. Потом спустя полтора года я - вопрос №5515149

вернулась в его жизнь, написала ему. С этого дня мы были вместе, скажем так не разлей вода, мы пол года по общались, он говорил мне, почему ты не одеваешься как другие девушки, типа другие, красиво одеваются. Говорил что у меня живот. Он за моей спиной общался с другими девушками, и когда я видела их, конечно они были лучше, красивее меня. В 100 раз. Я с ними вообще рядом не стояла. Потом объявилась одна, которая рассказала мне все про них, рассказала что они общались 4 года. И к моему удивлению, она тоже была очень красивой, с красивой фигурой, ни живота, все идеально. Она умела себя вести, разговаривать, проявлять себя. После этого он меня оставил и вернулся к ней. Прошло 4-5 месяца, потом он вернулся. Но, я ему не доверяла, мне становилась плохо, когда он пропадал на час, на 2 часа, когда он не отвечал мне ни на звонки, ни на сообщение. Мне казалось что он с ней.Я видела каждый день эту девушку, она очень хороша, как по мне она на все 100% лучше меня, красивее меня. Честно, я иногда думаю, почему он не с ней, а со мной? Она же лучше меня. Я всегда напоминала ему, что он относился к ней лучше чем ко мне, был вежлив, заботлив к ней, что он любил ее очень сильно. Он давал ей телефон, а мне не давал за 2 года нашего общения. Он хранил ее фотки, и до сих пор наверное хранит, а моих у него и нет. Он ради нее был готов сделать все что угодно, для меня ничего и делать не хочет. Когда спрашиваю любит ли он меня, говорит любит, но это чувство мое внутри не дает мне покоя. Я знаю, что я не красивая, что я не хороша. Мне всегда приходится делать первые шаги, а она была гордой, ее учили быть гордой с детства, а меня нет, некому было. Она щас общается с другим. Пол года как. А он со мной. Не чувствую я его любви ко мне. Когда я предъявляю ему все это, говорит научись вести себя, у меня интерес пропал к тебе, и желание с тобой общаться. Он когда к ней вернулся, говорил что она лучше, типа готовит, убирает. У меня некрасивая фигура, живот, и с чертами лица не красивая. Он красивый очень, всем девушкам, тут он нравится. Он не отпускает, но и проявления любви я не вижу. Выходить со мной даже не хочет. Не пишит первым, не спрашивает как я, где я, что делаю, пока я не спрошу. Я его очень люблю, я не хочу его терять, и ни с кем кроме него не хочу. Как мне поступить? Как мне исправится? Что сделать? Пожалуйста, помогите мне, мне очень нужна помощь, с советам. Когда я отправляю ему фотку, не говорит ничего, внимания не обращает, и не ревнует меня. Я 2 года с ума схожу, думая обо все этом, у меня из головы не выходит все это. Хоть этой девушки и нет в нашей жизни, все равно я не могу ее забыть. Мне интересно, почему ту идеально, красивую девушку он оставил? Она умная, умеет вести себя, проявляет гордость, он бегал за ней. Он хотел с ней. А в нашем случае наоборот все. Он не оставляет меня и не отпускает. Но и я не хочу с ним расставаться, я хочу с ним будущее. Все его родные знали ее, и меня знают. Нас двоих знали, и все. Я очень хочу чтобы он меня любил, и чтобы я ему нравилась. Но ему видимо нравится она, и любит он ее. Помогите мне пожалуйста, исправьте, и скажите как мне исправится ♥️)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.