Домой переехала сестра с двумя шумными детьми которые закатывают истерики безрричинные ежедневно, сестра и ее дети полностью живут за счет мамы и с продажи моей квартиры.по дому не помогает ни - вопрос №5515046

убирается, ни варит кушать даже. Когда переезжала в наш дом сестра беспричинно набросилась с кулаками из за спора который сама же и создала, швырялась вещами моими и пыталась меня на лестнице сбросить. Мама полностью на ее стороне, на любом моем мнении мама всегда на стороне сестры и что я сама во всем виновата что сама создаю скандалы, я просто пытаюсь свое мнение говорить всего лишь. Когда начинается какой то спор сестра сразу обращается к маме, что она такого типа никогда не говорила и вообще я что то придумываю, хотя говорила без мамы. И еще когда она начинает скандалить без мамы начинает говорить что попало, а при маме выставляет виноватой. Недавно вышел спор что сестра отвезла меня в стоматологию и из за того что мне надо было там быть 1,5 часа сестра начала разговаривать про мне с племянницей типа что из из за меня ребенку пришлось ждать долго, хотя сестра сама предложила меня отвезти.А потом я говорю если не хотела не надо было отвозить раз ребенку плохо было, и сестра на это сказала что я должна была быть благодарной раз она мне вообще отвезла. Чувствую себя как белая ворона в собственном доме где любое мое мнение присекается как неправильное, а правильное только сестры и мамы.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
В семье случается, что есть любимчики и родители будут их защищать. Сестра прячется за маму, чтобы быть под ее защитой. В этом случае вы выступаете как агрессор, по этой причине ваше мнение всегда вызывает сопротивление и отторжение.
Для нормализации ситуации, вам важно научиться находить контакт с самой собой, не поддаваться провокациям, не быть марианеткой в руках сестры. Вам важно научиться видеть ее истинные цели и мотивы. Тогда сможете отстоять свое мнение и не позволить ей играть на ваших чувствах

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!