Здравствуйте. У меня уже почти год в горле першит, где ямка, кашель бывает ночью, бывает утром, когда сплю. чувство, что еда в горле застревает и - вопрос №5515025

чувство, что забываю, как глотать еду и воду и даже просто так. Кхыкаю ещё. Чувство, что в горле что-то мешает и я откашливаю. Сдала мазок из горла и носа. Прикладываю результаты. К лору ещё не скоро попаду. Есть ли там что-то, о чем стоит беспокоиться? Могут ли вот эти показатели давать такие ощущения? Заранее спасибо!

Ответы

Прочитать результат ваших анализов невозможно. НО те симптомы, которые вы описали говорят о желудочно эзофагальном рефлюксе, т.е. заброс содержимого желудка в пищевод преимущественно ночью, когда вы лежите. Все ваши симптомы и кашель вызваны этим. скорее всего ЛОР врач пошлет вас к гастроэнтерологу. А сейчас постарайтесь после приема пищи не ложиться в течение 2Х часов и не нагибаться после приема пищи. Заброс будет меньше.