Как отнестись к такой ситуации...я беременная, у меня 7 месяцев,по состоянию чувствую себя не очень, будущего мужа уговаривают родственники приехать на свадьбу к брату двоюродному, я не смогу поехать - вопрос №5514723

вместе с ним(далеко за 1000км и на автобусе тем более)он хочет поехать, но и без меня не хочет ехать, а родственники (мама и брат его)очень на него наседают чтобы он ехал, не знаю как поступить в этой ситуации, отпустить и вообще это нормально, как отнестись к этой ситуации?
5 ответов

Ответы

есть предложение переложить ответственность на него. объяснить ситуацию, что плохо себя чувствуете, поэтому поехать не сможете. при этом объяснить ваши чувства (против вы того чтобы он ехал или нет). потому что если вы его отпустите, а сами будете изводить себя ревностью это ни к чему хорошему не приведет. если есть доверие, то почему бы и нет. смотрите на свои ощущения! слушайте себя
Здравствуйте, Евгения, понимаю, конечно хочется и на свадьбу, НО, сейчас Ваша семья перед выбором — или безопасность Ваша и ребёнка или мероприятие — что важнее? поговорите об этом с мужем. Готовы ли Вы его отпустить или Вам спокойнее, когда он рядом? если Вам важно, чтобы он был рядом, что переживаете за своё самочувствие, тогда расставляйте с мужем приоритеты. В конце концом, это двоюродный брат, а не родной, и к тому же у него будут годовщины, а Ваше здоровье и ребёнка уже сейчас требует внимания!
Здравствуйте.
    "… как отнестись к этой ситуации?" — а как Вы «относитесь» к ней сейчас? И в чем, собственно, затык? Вы беременны и ехать не можете. Но муж может. И? Вы боитесь его отпустить? В этом проблема?
Здравствуйте.
Если он хочет ехать, пусть едет. Важно не как вы отнесётесь к ситуации, а как он.
Отнестись спокойно, это брат  он желает видеть своего близкого на важном событии. Зачем вам портить отношения с родственниками мужа, если вы его не отпустите?
Евгения, добрый день! Есть вы и есть муж. И есть свадьба. Вы не хотите и не можете ехать. Он хочет и может. Все остальное — это про среду, в которой развиваются отношения. Если бы не было родителей и из наседания, возник бы для вас этот вопрос в этом же виде? Думаю, что нет.Что для вас изменится, если муж поедет? Если тревога поднимается по поводу здоровья, то как вы сможете позаботиться о себе, если допустим возникнет проблема? Вариантов много: скорая помощь, друзья, родственники. Муж поторопится и вернется назад раньше времени.Он хочет ехать, потому что брат для него важен, свадьба хорошее событие. Не хочет, похоже, из чувства вины перед вами или тоже тревожится. Чувство вины — плохая мотивация. А как справляться с тревогой, выше написала (лучшее спасение — план действий для разных ситуаций, где заложена доступная поддержка).Ну а то, что тут у вас конкуренция за мужа с его родителями, позже сходите на терапию