Добрый вечер. Меня грубо послал человек которого общалась больше года. К ним не испытываю ничего. Очень не воспитанный и тупой человек если честно. Не складывались последнее время отношения и - вопрос №5514626

разговор шло о том что поставим точку. Без ничего он начал грубо отвечать и послал ( почти прямым текстом). Эти слова так задели меня что комочком в груди подсели уже который день. Я не смогу его простить. Не потому что отношения закончились, а потому что слова ножом пронзили. Меня ещё никогда никто не посылал в жизни, и так нагло со мной никто не обращался. Он должен быть наказан за это. Только у меня пока силы на это нет. Как отпустить эту ситуацию или все таки заставить его извиниться ???

Дополнение автора от 04.07.24 18:01:55
В том то и дело, что рядом со мной есть такие мужчины, что его в порошок сотрут. Но и меня тоже если узнают что я с ним общалась. У нас не принято так. Мне от этого ещё тяжелее, понимая что этот нелюд унизил всех нас а я не могу ему отомстить.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Добрый день. Эти эмоции скоро закончатся. Зачем Вам общаться с «невоспитанным и тупым» человеком, тем более мстить ему за это. Представьте, что Вы живете себе спокойно в своем мирном мире и вдруг в него врывается неприятный человек, говорит гадости и прочее. Гоните его из своего мира и больше не вспоминайте.
Как бы Вы хотели с ним обойтись, чтобы он извинился.
Здравствуйте, заставить человека извиниться Вы не сможете, только он сам сможет взять на себя ответственность  и признаться себе самому сначала в этом, а потом Вам. Вы можете сказать ему о том, что Вам это было неприятно и задело Вас. НО, важно, чтобы облегчение и освобождение Вы получили НЕ от его извинений, а от того, что сами проводите черту между его словами и собой. Его слова говорят НЕ о Вас, а о нем  самом
Здравствуйте!
Такие понимают только силу в различных вариантах. Если у Вас есть друг или родственник мужского пола, который готов за Вас вступиться — Вы можете попросить его поговорить с этим наглецом по-мужски. Увидев силу, такие сразу меняются. Причем, скорее всего, окажется достаточно убедительной  демонстрации силы.
Иными путями, Вы вряд ли заставите его извиниться.
проговаривайте, что отпускаете эту ситуацию, что вам становится легче… пройдет время и эмоции притупятся, боль со временем пройдет. заставлять извиняться нет смысла. если вам это прям очень необходимо можете в мыслях своих представить вашу встречу и как он извиняется и всё что вы хотите чтобы произошло. таким образом вас немного отпустит ситуация
Комочек не потому, что он сказал, а потому что вы подавили вашу встречную реакцию — злость, ярость. Подавленная агрессия становится обидой и требует «обслуживания», истощает. Пунитивная риторика — это ваш детский травматический бэкграунд. Обидчиков не обязательно наказывать. Сатисфакция не в наказании, а в возможности отреагирования, а форм отреагирования очень много: признать свои чувства к обидчику, выразить их безопасным и социально одобряемым способом (открыто словами через рот об этом сказать или ему, или воображаемому его аватару). И еще отпустить ожидания, которые сохранились к этому человеку