Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как правильно написать возражение на судебный приказ, в случае если заявитель требует взыскать долг солидарно с троих должников включая меня? - вопрос №5514603

(Компания, которая занимается вывозом ТКО требует через судебный приказ солидарно взыскать ничем необоснованную сумму какого-то долга. Должником в приказе указана я и еще двое каких-то человек) Нужно ли мне в возражении указывать тех двоих человек или же достаточно просто написать от своего имени? И как правильно указать причину возражения? Достаточно ли будет если я напишу что не согласна с долгом и что указанная сумма долга ничем не обоснована?
3 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Каждый сам за себя. Если хотя бы Вы указаны в судебном приказе, то в случае подачи заявления о его отмене суд должен отменить весь судебный приказ целиком, а дальше уже ждите иска, чтобы подать возражения на исковые требования истца.
Добрый день, Ксения.
«С судебным приказом от __№ ___по делу____, выданным Мировым судьёй_____судебного участка №__ не согласна. Прошу его отменить. Приложение: копия судебного приказа. ФИО____подпись ____дата»
У вас 10 дней с момента его получения, чтобы его отправить мировому судье.
Добрый день. Возражения пишете от себя. Причина может быть любой, можете просто написать «возражаю против исполнения». Главное соблюсти 10дневный срок на подачу возражений, либо подать обоснованное ходатайство о его восстановлении.

Buh