Здравствуйте. 20,3 недели беременности. Можно ли принимать стрепсилс для детей от фарингита, если лизобакт не помогает совсем? Принимаю только, когда есть необходимость, не каждый день, но если - вопрос №5514474

болит горло, то 4-5 таблеток в день ( стрепсилс)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Стрепсилс
Состав: Стрепсилс содержит антисептики (амилметакрезол и дихлорбензиловый спирт), которые помогают уменьшить симптомы фарингита.
Применение при беременности: Стрепсилс для детей может применяться при беременности с осторожностью, однако существует ограничение по дозировке и частоте применения.
Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции, раздражение слизистой оболочки.

2. Лизобакт
Состав: Лизоцим и витамин B6.
Применение при беременности: Хорошо переносится, обычно рекомендован во время беременности для лечения фарингита, так как он обладает антисептическим и иммуномодулирующим эффектом.
Отсутствие эффекта: Если Лизобакт не помогает, необходимо рассмотреть альтернативные препараты или дополнительные методы лечения.

 Возможные альтернативы и дополнительные рекомендации

1. Физиотерапия и домашние средства
Полоскание горла: Теплый раствор соли и соды, отвары ромашки или календулы.
Ингаляции: С применением мягких антисептиков и отваров трав, при отсутствии противопоказаний.
Увлажнение воздуха: Использование увлажнителей воздуха для уменьшения сухости в помещении.

2. Препараты на растительной основе
Фарингосепт: Содержит амбазон, который обладает антисептическими свойствами и может использоваться во время беременности.
Тантум Верде: Содержит бензидамин, который обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Рекомендуется для местного применения.

3. Консультация с врачом
Дополнительные обследования: Если симптомы сохраняются, рекомендуется пройти дополнительное обследование, чтобы исключить бактериальные инфекции или другие осложнения.
Коррекция лечения: Врач может скорректировать лечение, назначив другие разрешенные препараты.

Заключение

Прием Стрепсилс для детей во время беременности возможен с ограничениями, однако следует рассмотреть альтернативные методы лечения, принимая во внимание натуральные и физиотерапевтические средства. Консультация с врачом необходима для подбора наиболее безопасного и эффективного лечения.
вчера, 12:51