Здравствуйте. У меня такая ситуация. Иногда мне кажется, что у моей сестры психические расстройства, мы сидим нормально разговариваем, она резко начинает со мной ругаться, это доходит до того, что - вопрос №5514319

она меня оскорбляет… Вчера мы с ней поругались, что я взяла и надела ее часы без спроса… все время, когда она начинает говорить мои минусы, я молчу, потому что если я начну говорить ее минусы, это переходит в большую ссору. Но вчера у меня просто сломалось сердце будто, я молчала все время пока она критиковала меня… а сегодня как ни в чем не бывало, кидает мне смешные видео, но я ей не ответила. Правильно ли я делаю, что не иду на контакт с ней? Потому что она говорит, что «Даже если я не права, я никогда не подойду и не попрошу прощения».
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лейла, близкие по крови люди не всегда могут на самом деле стать друг для друга Близкими людьми. Возможно, между Вами не такие близкие отношения — и Вы можете без спроса взять что-то у неё, а она может в ответ кричать на Вас. Вы можете решать — какие отношения Вы хотите видеть с ней и какую дистанцию в общении выбрать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Как только Вы перестанете слушать критику в свой адрес, критика прекратится. Подумайте, чем Вам выгодна критика. Возможно, это зависимость от общения с сестрой. Возможно она своей критикой попадает в резонанс с Вашими мыслями о себе. Что Вас держит, чтобы слушать.

Все, что Вы делаете — единственно правильно в данной ситуации и в данное время. Если Вы не хотите общаться, Вам можно не общаться и для этого не нужны никакие оправдания.