Здравствуйте. Я хотела узнать почему все стоит на месте? Например не могу найти квартиру и не могу найти работу. - вопрос №5514278

2 ответа

Ответы

Добрый день, Елена!

Может попросить помощи у Всевышнего Бога?  Помолитесь Творцу, расскажите ему о своих проблемах, попросите помощи и руководства в поисках работы и жилья. Уверена, он услышит вашу мольбу — ведь эти просьбы о насущном и необходимом.
В Библии о Боге написано:
"Всегда полагайтесь на него. ИЗЛИВАЙТЕ ЕМУ СВОЕ СЕРДЦЕ. Бог — наше убежище" (Псалом 61:9).

Молитва — это разговор с любящим Отцом своими словами — все, что на сердце, все что беспокоит.

Здравствуйте Елена.

Бог он каждому человеку  подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ЭТО И ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ, НО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ. И ВЫ ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ, Потому и нужно поговорить,  главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. И тут все в порядке, надо понять есть ли какие то  ваши отношения с БОГОМ, начало то оно какое,  во первых нужно иметь христианское воспитание, родители учат своих детей жить по заповедям БОЖИИМ,  а еще в пути, либо родители в детстве крестят, или уже взрослой,   приняли в крещение БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, вот оно начало, а дальше так,  живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ он живет в сердце, а дальше уже и получается во взаимоотношениях с БОГОМ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще можно получить что просишь у БОГА по ВЕРЕ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите получается надо еще какие то отношения с БОГОМ наладить, а БОГ он есть ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, главное в чем гарантия, то что мы выбрали, то и БОГ дает, если допустим решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Живем по заповедям и законам БОЖИИМ, у каждого человека,  есть планы на жизнь,  краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ, если БОГ живет в своем сердце то эти планы становятся планами БОГА для нас. ВОТ И ПОМОЩЬ ПОШЛА, ЖДЕШЬ ПОМОЩИ ОТ БОГА.  Видите что главное, ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ БОГА В КРЕЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ БОГ ОН В КРЕЩЕНИЕ ВОШЕЛ ВО ВСЕ ВАШЕ СЕРДЦЕ, А ДАЛЬШЕ УЖЕ ЧТО БЫ ЭТО КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ НЕ УБАВЛЯЛОСЬ УЖЕ НУЖНО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, а если допустим вы не живете по заповедям. Живете как хотите, нарушаете заповеди грешите,  видите и тут БОГ он как бы отступает от непослушного, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ, ХОЗЯИН СВОЕГО СЕРДЦА ДУШИ, решил впустить врага в свое сердце,  в этом случае, БОГ  уходит из сердца какой то благодатной силой. Так БОГ дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, на ослушание БОГУ ведет враг находясь в сердце, ВИДИТЕ ВОТ ОН ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДНЫ ЭТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ЕСЛИ  РЕШИЛИ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ТАКОЙ СДЕЛАЛИ ВЫБОР,  И БОГ НАХОДЯСЬ  В СЕРДЦЕ СОПРОВОЖДАЕТ, А ЕСЛИ РЕШИЛИ ЖИТЬ НЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ТО УЖЕ БОГ ОН КАК РАЗ ДАЕТ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, УЖЕ САМ БОГ ЛЮБОВЬ,  ОТСТУПАЕТ СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ ОТ НЕПОСЛУШНОГО, УХОДИТ ИЗ СЕРДЦА,  ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, И УЖЕ ДАЛЬШЕ НА ГРЕХ  ВРАГ СОПРОВОЖДАЕТ. КАК БЫ ЭТО ТО ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, ГЛАВНОЕ ВАМ ЕЩЕ НУЖНО ПОНЯТЬ, ВЫ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЕТЕ ЗА ХРИСТОМ, ЖИВЕТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ. ВЕДЕТЕ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОТ СОСТОЯНИЯ ВАШЕГО СЕРДЦА, И ЗАВИСИТ ЛИБО БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ И ВАМ ПОМОГАЕТ, ЛИБО ВРАГ ПРИГРЕЛСЯ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ,  ВОТ ОНО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, КТО В СЕРДЦЕ ЖИВЕТ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ,  ТОТ И ВОДЕТ, ТОТ И ПАПА,  ВИДИТЕ БОГ ЭТО И ЕСТЬ СИЛА ДАЮЩАЯ, А ВРАГ ЭТО ЕСТЬ СИЛА ОТНИМАЮЩАЯ НЕ ДАЮЩАЯ, ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВРАГ ОТОБРАЛ И НЕ ДАЛ, ТУТ КАК ТУТ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ СТРАДАНИЯ ДЕПРЕССИИ, АД ЗЕМНОЙ,  ПОТОМУ ВАМ НУЖНО ПОНЯТЬ СЕБЯ, У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НАЙТИ РАБОТУ НАЙТИ ЖИЛЬЕ, ВИДИТЕ НЕ ДАЛОСЬ, ПОКА ЧТО,  И КАКОЕ У ВАС НАСТРОЕНИЕ, ЕСЛИ ПОПАЛИ В РАССТРОЙСТВА, может быть есть депрессия,  ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ СОПРОВОЖДАТЬ находясь в сердце в каких то грехах,  а когда БОГ сопровождает находясь во всем сердце,  то  уже сопровождает ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДЕ эти дары от БОГА а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, ВЕРА И НАДЕЖДА как раз показывают, что все получиться у вас так как вы хотите, как бы  что у вас  все получиться, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ помогает сбыться планам,  вы же к христианам обратились, значит что нужно вам для себя понять, вы были крещеная, вы приняли ХРИСТА во все свое сердце, живете ли вы по заповедям и законам БОЖИИМ, ведете ли вы постоянно христианский спасительный образ жизни. Как бы находитесь ли вы на постоянно связи с БОГОМ. Видите от вашего состояния сердца, кто в сердце живет и зависит получится у вас получить помощь от БОГА. получатся у вас ваши планы на жизнь,  или может быть вы своими силами своим умом. и с врагом живете в этом мире.  БОГ он облегчает ношу. А враг он утяжеляет ношу. Это вот она есть одна из причин почему может не получается.

А  еще что может быть, вы о чем пишите, вот оно ваше хочу, хотите поменять место жительства, а еще хотите найти работу, видите эти два ваших хочу связаны, потому что бы еще все сдвинулось с мертвой точки, как вы хотите, еще нужно как то бы кое какие параметры для себя, и для БОГА,  как бы уяснить вы же так хотите, это ваш план, значит должны знать больше. Видите получается так, что затраты они формируют доходную часть, по затратам видно,  какую вам нужно дать работу. Потому видите в затратах должна быть ясность, вот они два ваших хочу. хочу работу, а вам такой допустим  вопрос задает БОГ, а сколько вы хотели бы получать, видите вы и поплыли, не знаете, а должны знать, потому вот он есть у вас фундамент, это есть то место где вы живете, значит у вас есть жилье, значит есть и доходы какие то, видите тут  то вы все знаете, вот оно новое место, что нужно, нужно изучить, если все поменяется, значит надо знать что должно поменяться, есть же информация, в интернете, в газетах, изучите,  если ищите квартиру сьемную, значит нужно понять, а сколько она будет стоить, цены все известны,   вот уже получите цифру сколько нужно денег для квартиры, что бы снять,  и дальше,  сколько нужно на проезд, если есть дети. Сколько нужно ребенку, а еще  нужно покушать, и т.д. много что нужно. И так поиграете  с цифрами, и  уже будете видеть, а сколько вам нужно денег на жизнь в месяц на год на новом месте. Видите выйдите на цифру, и уже будет понятно, а какую вам нужно работу найти. что бы обеспечила этот доход. А дальше есть рынок труда, дальше уже нужно изучить его,  есть предложения от работодателей, может быть видно что обещают платить, и есть кто себя предлагает, как бы видите еще нужно понять а  какие ваши таланты есть что вы можете предложить, видите уже будет понятно а какой доход должна вам дать работа, а может быть нужно две работы искать, допустим бухгалтер, два предприятия вести, или техничка, тут можно много точек взять, и т.д. Не складываются цифры. Значит нужно продолжать искать нужный вариант,  может быть дешевле найти жилье, и т.д.   и все это нужно  для того,  что бы затраты покрыть. ВИДИТЕ НУЖНО КАК БЫ ПОИГРАТЬ ЦЫФРАМИ, ПРОИГРАТЬ СИТУАЦИЮ.  Так все делают изучают то место куда хотят переехать, какую работу предлагают какой доход. Видите уже будет все для вас понятно, а дальше вот он уже сформировался ваш план, назовем его среднесрочный, а дальше если вы есть верующая христианка, то уже нужно просто ждать, ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ. Видите дальше уже нужно и БОГУ дать  время, поработать над вашими планами, а это уже нужно потерпеть, посмиряться, не расстроится, как бы вот он есть ваш план, а вы есть христианка, вы  знаете ИСТИНУ. Что ваши планы будут планами БОГА для вас.  Потому ждете помощь от БОГА и все, есть такая молитвочка. ДАРУЙ МНЕ ГОСПОДИ ПО БЛАГОСТИ ТВОЕЙ ТВОЕ РАЗУМЕТЬ ТВОРЕ МУДРОСТВАТЬ. ТВОИМИ ХОТЕНИЯМИ ЖИТЬ, а еще можете каждый день читать ОТЧЕ НАШ, где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕЛБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ, и т.д.  видите, будете УПОВАТЬ НА БОГА, и  уже БОГ он может вас как то повести, на какую то информацию натолкнет, с какими то нужными людьми сведет, может быть нужно какую то профессию освоить, работа на удаленке, и т.д.

=== Я хотела узнать почему все стоит на месте? === ВЫ  ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВОТ И ТВОРИТЕ,  либо не со всеми параметрами разобрались, значит нужно разобраться, что бы была ясность, что вы хотите иметь от нового места жительства и работы,  либо уже что получается, если есть ясность, вы знаете и БОГ знает,  значит дальше уже  что то  пришло вам потерпеть, видите уже нужно ждать, вот и слушайте свое сердце, что оно вам говорит. В расстройства попали или не в расстройствах. Если есть расстройства, значит уже враг вторгается в ваши планы, ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ. ЧТО В СЕРДЦЕ ЕСТЬ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ОН УЖЕ ПЫТАЕТСЯ ВАС НАВЕСТИ НА РАССТРОЙСТВА, ЕСЛИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ И   ВЕРА И НАДЕЖДА ЗАХРОМАЛИ,  потому и  не хватает терпения смирения, а враг на расстройства настраивает,  что делают в этом случае христиане. Христиане делают правильный вывод, нарвался на расстройства,  это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах И ВРАГ ОН ПЫТАЕТСЯ У ВАС УКРАСТЬ ВАШУ МЕЧТУ ВАШИ ПЛАНЫ,  а это значит что сердце душа больная, а это значит что нужно идти в церковь как  больницу ко врачу ко ХРИСТУ. Видите нужно идти в церковь и лечить свою душу так как это делают христиане, этому нужно учиться у христиан, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника нужно очистить свое сердце от грехов от врага, и через причащение в очищенное сердце,  принять добавить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Убавится врага в грехах в сердце, восстановится ВЕРА И НАДЕЖДА, восстановится терпение смирение, не будет расстройств сопровождающих. БОГ войдет в сердце через причащение, и даст силы жить и  ждать.

=== Я хотела узнать почему все стоит на месте? === нет полной ясности, нужно как то больше просветится, поиграть с цифрами,  вам  будет понятно,  что вы хотите иметь с нового места,  больше выдадите информации. Значит и БОГ будет знать ваши планы.

=== Я хотела узнать почему все стоит на месте? === если все ясно и понятно для вас и для БОГА с цифрами с вашими планами, значит уже дальше это уже БОГ он работает над вашим ХОЧУ, он же впереди, решает все,  а вам нужно ждать, БОГ все решил, и вы уже следом пойдете и найдете все что хотите.  И как вы это пишите, получается, что  ТЕРПЕНИЯ СМИРЕНИЯ  ТО НЕ ХВАТАЕТ У ВАС, ЗАВОЛНОВАЛИСЬ, ЗАПЕРЕЖИВАЛИ,  а враг, когда он есть в своем сердце, враг  он свое пытается навязать, отнять не дать, и следом расстройства,   и  в то же время, враг пытается украсть у вас ваши планы, видите значит есть непорядок в сердце, значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, видите враг он может украсть ваши планы, а если БОГА ЛЮБВИ будет достаточно в вашем сердце, столько по количеству сколько приняли в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. значит уже будет так как вы хотите, БОГ ЛЮБОВЬ ОБАЗАТЕЛЬНО ВАМ ПОМОЖЕТ, потому тут вам помошники еще дары от БОГА,   ВЕРА И НАДЕЖДА, А ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ, будете знать конец от БОГА значит не будет волнений, переживаний,  будете просто ждать,   ваши планы поменять место работы и жить в другом месте не нарушает заповеди БОЖИИ.

=== Например не могу найти квартиру и не могу найти работу. === как то в одном фильме показывали такой момент был, муж потерял работу, стал безработным,  пришел домой поздно. А жена спрашивает где был, а муж говорит РАБОТАЛ, а жена спрашивает,  что делал, а муж говорит РАБОТУ ИСКАЛ. Видите и этой работой ИСКАЛ РАБОТУ каждый день, и нашел.  Видите работать нужно, нужно перелопатить весь рынок труда. Нужно знать все про жилье, нужно работать, привлекательное место работы с хорошим доходом,  быстро уплывает. Дешевое жилье или аренда быстро находит покупателей или  арендаторов. Под лежачий камень вода не бежит. Похоже что вы ищите, но видите значит что то не так делаете, не знаете рынок,  вас опережают. Может быть профессионалов привлечь, и нанять,  тех кто этим занимается постоянно, хорошо знает рынок труда и рынок жилья или аренды. Эти специалисты вам могут сделать много предложений по вашим параметрам, что вы хотите. Вас БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС привел к христианам. Враг бы вас к христианам не привел, потому видите БОГ кое что хочет через христиан вам сказать подсказать. Главное это вы есть творец своей судьбы, это вам решать, а христиане со своим крестом следую за ХРИСТОМ. Чего и вам желаем.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.