Здравствуйте, проблемы в семье. Родители ненавидят друг друга, тяжело смотреть на них, люблю безумно обоих одинаково, сердце разрывается, когда они ругаются. Младшая сестра забила на родителей, в том - вопрос №5514009

плане, что отказывается выполнять любые мелкие поручения. Общается с двоюродным братом, он наркоман. Переживаю за семью, не знаю как справиться со всеми чувствами.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, конечно, Вам больно и тяжело смотреть на то, что происходит в семье, НО… что Вы можете сделать? это строить отношения с каждым из своих родителей — с папой отдельно, а с мамой — отдельно. Да, больно, что между них нет любви и гармонии, но это уже их отношения, разрешите им относится друг к другу так, как они могут.
Здравствуйте. Тревогой делу не помочь. Более того, чем больше тревоги вы «производите», тем страшнее вам становится и реальность мыслям начинает соответствовать. Прежде всего вам хорошо бы научиться управлять своими мыслями. Возможно тем самым вы и семье сможете помочь, привнося в этот шторм хоть небольшой островок покоя и здравого смысла.