Москва

Здравствуйте. Я родился в г. Минск в 1988 году. В том же году переехали на территорию РФ и до настоящего времени проживаю здесь. Скажите пожалуйста, разве я являюсь рожденным за границей? Тогда же - вопрос №5513996

была единая страна- СССР. Как правильно указывать в анкетах?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Важно не то, где родились, а получали ли гражданство РФ, если речь об этом. Формально РБ — это заграница, а от того, что РФ взяла на себя долговые обязательства СССР не значит, что бывшие республики СССР перестали быть заграницей по отношению к РФ. Зайдите просто со стороны получения гражданства РФ, если Вам это важно.
Лучший ответ по мнению автора

Buh