Добрый день! После замужества заболела неизлечимой болезнью и для поддержания своего же здоровья необходимо каждый день на инъекциях жить необходимо повышенно внимание к здоровью.Меня очень беспокоит - вопрос №5513714

это, так как здоровье уже прежднее не могу вернуть себе и так же на работе иногда становится плохо.Сидеть дома я не хочу, мне не хватает общение, хобби имеются люблю медетировать и думать о то что я здоровая как раньше… но к сожалению болезнь меня не отпускает и мне кажется она мешает все сферам жизни моим из-за это часто возникает отчуждение в плане того, что мне морально больно и мало кто может понять меня, что вылечиться не получается, работать не могу иногда из-за болезни, жизнь не приносит счастья и радости.Подскажите, в такой ситуации есть решение? Возникает опусташенность
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Каждая ситуация дана человеку для того, чтобы он смог расширить свои возможности и границы.
Вы описали эмоциональное состояние, которое испытываете и оно вызывает у вас чувство опустошенности. Это очень глубокие и травматический переживания, в них находится огромное количество ресурса, который скрыт и вы можете обратиться к нему, выявить его и понять что заложено и для чего вам это нужно.
Медитативные практики, это великолепный инструмент работы с психикой. Но вы описываете, что через них пытаетесь «вернуться в прошлые ощущение», но задача ваша сейчас идти вперёд. В новое, в неопознанное. Именно так возможно обретение новых смыслов, ресурсов и задач.

Добрый день!

На сегодняшний день существует много современных подходов и методов психологического консультирования, с помощью которых можно скорректировать текущую ситуацию.

Жизнь с неизлечимой болезнью, сложное испытание и тут хочется пожелать Вам сил.
Очень рекомендую к прочтению книгу Р. Харриса Ловушка счастья.

Здравствуйте, Алина, примите мою поддержку, выход есть — принять себя, принять себя со своей болезнью  — есть техники, которые можно проделывать в медитации.