Здравствуйте! Ребенку 4,5лет ещё не говорит.Можно узнать когда будет говорить? Я родился 12.01.1978г.Ребенка зовут Дима. - вопрос №5513575

Ответы

В ближайшее время не заговорит есть преграды и их нужно убирать уже 4.5 года и дальше время будет идти проблема сама не решится
Здравствуйте.
Ребенок заговорит, не скоро, ближе к шести годам. У вас будет поездка, которая этому поспособствует.
Терпение! Не травмируйте, больше играйте с ним, уделяйте внимание. Заговорит неожиданно. Может, к концу года.
Здравствуйте!  Сам не заговорит. А вот занятия у опытного логопеда, могут дать хорошие результаты. Удачи Вам!