Накипело и нет больше сил терпеть! У меня почти идеальная жена, все идеально кроме секса. За мою память (вместе 22 года) только один раз проявила инициативу в сексе, когда заводили ребенка.Секс с - вопрос №5513554

самого начало редкий, из-за миллион причин: сублигвальная температура, болит голова, устала, хочу спать, просто отстань и т.д. Когда ещё встречались, первый раз нервы не выдержали и расстался с ней ( основная причина — секс). Потом заново встретились, и так было ещё 2 раза. Изменять не хочется. Сколько пытался с ней поговорить, доходит до дикой ссоры. Не знаю, что делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  Михаил.
Спасибо за Ваш случай. Причин такого поведения Вашей жены может быть множество,  но вот некоторые из них: 1. Комплексы, страхи, родительские и социальные негативные установки; 2. Низкая половая конституция, или даже фригидность; 3. Отсутствие влечения конкретно к Вам; 4. Не умение получать физическую разрядку; 5. Опыт сексуального насилия, и др.
К обсуждению данного вопроса важно подходить спокойно и бережно. Разговор нужно проводить, когда оба в хорошем настроении и никуда не спешат; объяснить жене свои чувства и мысли по данному поводу без обвинений; сказать как Вам важна физическая близость в отношениях; неперебивая выслушать позицию жены; постараться понять что могло повлиять на её отсутствие желания или удовлетворения; предложите обратиться за помощью к семейному психологу или сексологу.
Помните,  что принуждение к близости,  не разобравшись в глубинных проблемах, ещё больше отталкивает партнёров друг от друга.  Всего доброго!