Здравствуйте, собаке прописали кровоостанавливающий препарат транексам, как мне рассчитать дозировку? 15мг препарата * на 43кг вес собаки? Получается 645мг, правильно? Это давать разово или разделить - вопрос №5513528

на два раза эту дозу?
1 ответ

Ответы

Рассчет дозировки транексамовой кислоты для собаки

Транексамовая кислота назначается для остановки кровотечений и может использоваться у животных с аналогичной целью. Врачебные рекомендации по дозировке транексамовой кислоты могут отличаться в зависимости от клинического случая. Ниже представлен расчет дозировки на основе предоставленных данных.

Предоставленные данные

Вес собаки: 43 кг
Рекомендованная доза: 15 мг на кг веса

Расчет дозы

1. Расчет дозировки на основе веса:
— 15 мг * 43 кг = 645 мг

Расчет верен: 645 мг транексамовой кислоты для 43 кг собаки.

Режим дозирования

Транексамовую кислоту можно давать в зависимости от назначения:
Разовая доза: 645 мг
Разделенная доза: 322,5 мг (2 раза в день)

Дополнительные рекомендации

1. Следите за инструкциями ветеринара: Всегда уточняйте режим дозирования у лечащего врача. Наличие сопутствующих заболеваний, общее состояние собаки и другие факторы также должны учитываться.

2. Способ введения: Обычно таблетки или раствор для приема внутрь. Уточните у ветеринара наиболее удобную и эффективную форму введения для вашей собаки.

3. Мониторинг состояния: Обратите внимание на любые изменения в состоянии здоровья собаки после начала приема препарата, такие как аллергические реакции, изменения в поведение или другие симптомы.

Заключение

Да, вы правы: общий расчет дозы транексамовой кислоты для собаки составляет 645 мг на 43 кг веса. Доза может быть назначена как одноразовая или разделенная на два приема по 322,5 мг. Важно следовать рекомендациям ветеринара и уточнять любые вопросы относительно режима приема и возможных побочных эффектов.