Тверская область

Вопрос по дарственной простите что пишу сумбурно. муж в полном уме и здравии подарил моей сестре квартиру 8 лет назад, но через 2 года она (сестра - вопрос №5513469

умерла). в право владения вступила я сразу. в этом году умер мой муж. имеют ли право его родственники претендовать на что-то? просто свою квартиру продала (такой же барак) чтоб набрать денег на похороны мужа. и прописалась сразу после смерти мужа в этом подареном бараке… мне негде жить просто а человек грозит или поджечь квартиру или отнять. вступила во владение сразу после смерти сестры. проживала правда в другом месте. муж был не против. теперь обьявился брат мужа и хочет отнять и этот барак где живу… простите что пишу сумбурно. а юридически у него нет прав? прсто я сегодня сильно напугалась. звонила даже в полицию. живет он в другом городе, человек не бедный. говорит его дочки хотят отжать этот барак.
У каждой из его дочек есть по 2 квартиры в собственности и у него есть тоже 2 квартиры, как он мне лично сказал. Квартиры у них всех благоустроенные.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Нет оснований для того, чтобы иметь права на этот барак. Если муж при жизни подарил Вашей сестре его (ст.572 ГК РФ), а Вы приняли наследство (ст.1143 ГК РФ), то никаких оснований для того. чтобы «отжать» квартиру у Вас нет. Вы же можете подать заявление в полицию, если имеют место угрозы со стороны этого субъекта.

Buh