Здравствуйте Хочу с вами посоветоваться Я борюсь и не могу понять где правда а где ложь Например если мужчина гинеколог и он смотрит на женские гениталии, или мужчина пошел на курсы по танцам и - вопрос №5513149

трогает партнера за части тела, или видеооператор который снимает видео и там женщина в глубоком декольте и ему не отвернуться так как ему надо держать план. Эти люди согрешают или нет? Я тоже люблю смотреть эротические видео но не для того чтобы удолетвериться физически, мне интересно смотреть как у разных женщин сформировано тело, как части тело похожи на фрукты или цветы есть такая схожесть, и на линии и формы тела. Еще такой вопрос голые статуи и картины где присутствуют нагота тоже является грехом? Или это искусственно и дань красоте творение Бога?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Дело в том, с какими мыслями и молитвами человек смотрит на все это… Что касается врача, то это его работа и его взгляд «заточен» на проблему, которую ему надо решить. Художник, как и любой человек может изображать нагое человеческое тело с разными мотивами — показывать красоту изгибов или соблазняться и соблазнять других этими изгибами.
Мы люди — несовершенны и к сожалению, «грань перехода» от чувства эстетики к вожделению и пошлости — может быть тонкой. Бог предостерегает от грязи:
"Дела греховной природы известны: это разврат, НЕЧИСТОТА, РАСПУТСТВО,...… предупреждаю вас: те, кто этим занимается, НЕ НАСЛЕДУЮТ БОЖЬЕГО ЦАРСТВА"(К Галатам 5 глава, СТИХИ 19,21 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/55/5/).

Подумайте о том, что Вы любуетесь на части тела распущенных женщин, значит взаимодействуете с ними, потакаете их непотребному поведению… становитесь как бы соучастником в их грязных действиях.
Мнение Бога НИКОГДА не меняется, если оно для вас важно, то в Библии оно написано предельно ясно.

Здравствуйте.

Ваш вопрос касается чего,  вот они ваши  действия какие то,  и вы хотите понять, это есть грех или не грех. Видите есть зачет на грех или нет, а для христианина это важно. Христиане в крещение в свое сердце принимают ХРИСТА во все сердце, а дальше уже в пути нужно сохранить это количество БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, а это значит уже нужно жить по заповедям и законам БОЖИИМ, И ЕЩЕ НУЖНО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Когда БОГ сопровождает находясь в сердце, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОРИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАТЕСЯ ТАК ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ОТ БОГА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НАШЕ ХОЧЕ НЕ НАРУШАЛО ЗАПОВЕДИ БОЖИИ.   Вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ,  живешь по заповедям и законам БОЖИИМ,  значит БОГ живет в сердце, а если решил ослушаться БОГА если решил нарушить заповеди и законы БОЖИИ, то уже БОГ не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, и уже на грех, на ослушание БОГУ враг ведет находясь в сердце в душе. И если нет покаяния в грехе, значит враг получает постоянную  прописку в сердце в душе. ВОТ ТАК ПО ЗАПОВЕДЯМ ФОРМИРУЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК ЧАСТЬ СЕРДЦА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ И ВРАГ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ.  А враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце, да еще скопить много силы через много грехов, значит будет большая недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  значит уже можно попасть в ад тут на земле,  грех он уменьшает БОГА в сердце и добавляет врага в сердце, А КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ,  А ВРАГ ХОЧЕТ ПОГИБЕЛИ НАШЕЙ ДУШИ,  ПОТОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ГРЕХА МОГУТ ПОЛУЧАТЬСЯ РАЗНЫЕ ПОТЕРИ, ПОТОМУ ЧТО  еще есть  ИСТИНА. Есть грех есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи.  а наказание это есть потери разные здоровья ЛЮБИМЫХ, имущества ПОТЕРИ ТОГО, ЧТО ИМЕЕШЬ В СВОИХ РУКАХ. много что враг может отобрать, а следом за потерями идут мучения страдания депрессии ад земной, то о чем вы пишите,  к чему это относится  есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, тут все ясно и понятно, нет брака, но есть  отношения не узаконенные,  но если  целовал обнимал был в близости, это есть грех, а что еще БОГ сказал НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, вот он запрети БОЖИЙ,  видите, тут другая  ситуация,  не целовал не обнимал не спал не был в  близости, но вот так всего то лишь, посмотрел, и  возжелал, и это уже БОГ он воспринимает за грех, БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ ДУША НАША В НАШИХ РУКАХ, И ЭТО МЫ РЕШАЕМ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, БОГУ  ИЛИ ВРАГУ,  ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ И БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ ЖИВЕМ ВО ГРЕХАХ, ЗНАЧИТ ВРАГУ ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ БУДЕТ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ,  вот он есть запрет БОЖИЙ, НЕ СМОТРИ В ВОЖДЕЛЕНИЕМ, и если смотришь с вожделением, значит уже идет ослушание БОГУ,  НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ ОСЛУШАТСЯ БОГА,  значит уже БОГ отступил от непослушного, БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже возжелал с врагом, враг дарит удовольствия от этого возжелания, но не за так, за то что враг дает нужно с ним рассчитаться, а расчет это наши потери следом страдания, плохое сопровождающие настроение, видите  эти действия  БОГ воспринимает за грех. И если нет покаяния в этом грехе, значит уже враг получает постоянную  прописку в сердце, а если эти действия постоянно повторяются, значит уже  враг с каждым грехом все больше и больше занимает место в сердце в душе,  враг становится сильней с каждым грехом, а это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится все  меньше и меньше. Вот она куча грехов, и уже враг он в силе, и враг становится командиром, и уже могут быть большие потери, вот он грех,   и уже вот они тут как тут следом за грехом идет наказание, идут потери. Уже враг начинает расправу над тем, кто его впустил в свое сердце и сделал его своим командиром.

О чем вы пишите.

=== Я тоже люблю смотреть эротические видео ===

 У христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот оно есть что главное для христианина, христиане не хотят терять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца. Потому смотреть эротические фильмы да еще их ЛЮБИТЬ,  с такой свободной волей,  это уже с врагом смотрите эти фильмы. Видите уже у врага получилось вас заставить смотреть эти фильмы, значит враг дарит какие то удовольствия от таких просмотров, то что смотрите эти фильмы да еще их ЛЮБИТЕ, значит много смотрите,  значит уже враг имеет над вами власть, а это значит что уже есть враг в вашем сердце в каких то иных  грехах,  христиане не смотрят эти фильмы. А если так получилось посмотрели. То уже следом идет покаяние. СРАБАТИЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ, ХРИСТИАНЕ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ЗНАЮТ ЧТО БЫВАЕТ ЕСЛИ ЖИТЬ БЕЗ БОГА.  А если смотреть постоянно такие фильмы, и нет покаяния, значит враг в силе.  И если вы захотите эти фильмы не смотреть, то уже получиться у вас внутри вас бунт, вот они две свободные воли. Смотреть и не смотреть, с одной стороны враг, ЛЮБИТЬ СМОТРЕТЬ, с другой стороны хотите БОГУ служить не хотите смотреть не хотите греха. А пока что  у вас получается одна свободная воля. Вы в этом не видите ни чего, а христиане знают что бывает если ослушаться БОГА. СРАБАТЫВАЕТ СТРАХ БОЖИЙ.  ВЫ хотите разобраться в одном грехе.  Но видите тут нужно смотреть в целом состояние сердца заповедей и законов их много, потому что враг он набирает силу в иных грехах, а потом уже стараться заставить постоянно быть в каком то одном грехе, или во многих. Кого то враг наводит на страсти пить курить наркотики игромания  и т.д. страстей их много. Вот есть вы ЛЮБИТЕ смотреть фильмы эротические,  видите одно и то же, враг заставляет.  Если постоянно не вести христианский спасительный образ жизни, то сердце оно получается больное, вы хотите разобраться в одном грехе, но видите нужно в целом смотреть на состояние своего сердца, нужно искать много грехов,  если такие фильмы смотрите уже в целом сердце больное. Значит уже много иных грехов, которые в себе не видите и эти грехи не знаете, и от грехов не очищает свое сердце. ВРАГУ ЭТО И НУЖНО. через иные грехи враг имеет над вами власть, потому враг вас заставляет смотреть такие фильмы. Одно нужно знать, что следом за грехами идет наказание, бывает так,  не видишь грехов. Но когда начинаются потери, здоровья и т.д. то уже понятно что нарвался на наказание, вот когда уже начинаешь разбираться какие заповеди нарушил, и уже обязательно будет разбор запрета БОЖИЕГО смотрел с вожделением или нет, в этом случае уже каждый эпизод вспомнится, на исповеди и покаянии,  БОГ покажет грех, потому понятно есть покаяние есть и прощение. Не будет греха, не будет и наказания за грех. Потому начало оно бывает такое. не видишь своих грехов, нет христианских трудов.  но враг набирает силу в грехах. А БОГА защитника становится меньше, потому видите пока что у вас все хорошо, но видите со стороны видно что враг уже вас водит, значит уже может враг начать расправу. А вы своих грехов не видите, да еще грех ищите в такой заповеди где все не понятно, вы вот возьмите заповеди БОЖИИ, и поищите иные грехи с помощью духовника священника,  где более и менее все понятно и уже будет понятно что нужно будет покаяние и в том где вы вроде бы не видите греха, но он есть. Когда попадаешь в наказание,  вот они болезни. все болезни от грехов, то  уже по другому будете все оценивать, будете уже искать все свои грехи  и каждый фильм вспомните, где мог быть грех, но вы не увидели в этом греха. А если не найти грехи, не будет покаяния, враг будет продолжать расправляться болезнью или через страсти какие то.

=== Я борюсь и не могу понять где правда а где ложь === боритесь это СЛАВА БОГУ, только  нужно бороться с грехом, нужно постоянно настраивать свою свободную волю жить по заповедям, видите какая борьба нужна. ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ.  Христиане те кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни, кто каждый день следить за своими делами словами и помышлениями знают, что бывает в день грешим десятки раз,  ни делом так словом, ни словом так в помышлениях, и от этих грехов нужно избавляться каждый день,  видите вы говорите об одном грехе но видите изменить БОГУ можно делом словом и помышлением, много заповедей и законов БОЖИИХ, вы их можете все  не знать,  потому грехов бывает много, и каждый день,  и если нет покаяния, нет  постоянных каждодневных молитв трудов христианских, нет обрядов,  значит уже грехи могут прибавляться в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ будет уменьшатся. Потому видите у христиан кривая количества грехов постоянно смотрит вниз на убыль, а если нет христианских трудов значит грехи могут только прибавляться, а БОГА ЛЮБВИ убавляться. НУЖНО ЗНАТЬ ИСТИНУ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится не видимо в церкви, и это есть живой БОГ, при БОГ есть видимый работник БОЖИЙ, советчик от БОГА духовник священник, это есть обученные специалист хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ, видите с кем нужно совет держать, а вы своим умом хотите понять, если на исповеди и покаянии открыть свое сердце перед духовником священником, вы не видите своих грехов,  а духовник священник  он может распознать какие заповеди нарушаете, У ВАС НЕТ НУЖНЫХ ЗНАНИЙ, ПОТОМУ  нужно постоянно быть на связи с духовником священником. Христиане по много раз в год бывают на исповеди покаянии и причащении.  На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, а дальше уже это БОГ он заставляет врага покинуть сердце, вот оно уже будет место куда можно через причащение принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА.

Если есть сомнения грех или нет, нужен совет от духовника священника ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫ ИЩИТЕ СОВЕТ, НО ВИДИТЕ ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ В ЦЕРКВИ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА ХРИСТИАНЕ ТАК ДЕЛАЮТ,  А КАК ВЫ ПИШИТЕ ВИДНО, ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ГРЕХА, ЭТО ПОКА ЧТО РАБОТА УМА, И ВРАГА,  НО ВОТ ОНИ ЕСТЬ ВАШИ ПОИСКИ ИСТИНЫ, ПОТОМУ БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ. ВРАГ БЫ ВАС К ХРИСТИАНАМ НЕ ПРИВЕЛ ВИДИТЕ ВАС БОГ УСЛЫШАЛ, ЗАХОТЕЛИ УЗНАТЬ ИСИТНУ, НО ВИДИТЕ  ХОТЯ ВРАГ УЖЕ ИМЕЕТ НАД ВАМИ ВЛАСТЬ, НО ВОТ ОНА СВОБОДНАЯ ВАША ВОЛЯ, И  БОГ ВАС ПОВЕЛ КОЕ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ ВАМ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАН, А ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО  ИСТИНА ОНА ОТ БОГА, ВЫ  СОМНЕВАЕТЕСЬ,  НО ВИДИТЕ ВСЕ ТАКИ ВИДНО,  В ЦЕЛОМ,  ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ГРЕШИТЬ, есть сомнения грех или не грех,    значит нужно покаяние, будет покаяние значит не будет зачета на грех, значит БОГ не даст врагу жить в сердце постоянно. Видите должно быть намерение жить по заповедям, потому БОГ он еще судит по намерению.  Вот оно такое намерение бывает, курил курю и буду курить, пил пью и буду пить, вот они наркотики, игромания,  и т.д.  видите понятно, с такой свободной волей,  враг не отступит и через страсти будет расправляться. А вот если, как  бы  для вас.  смотрел фильмы эротически,  смотрю  и если понял что это наводит на  грех.  И уже дальше, понял что можно нарваться на грех, дальше уже другая свободная воля,  не хочу смотреть, видите это уже будет правильно, такая свободная воля УГОДНАЯ БОГУ. ВОТ ОНА СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ТАКАЯ, ВЫ ЖЕ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. А БОГ ОН СЛЕДИТ ЗА НАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ, НАСТРОЕНА ОНА НА ЗАПОВЕДИ ИЛИ НА ГРЕХ. И если настрой жить по заповедям, то  уже дальше БОГ скажет одно слово врагу и враг отступит.  И уже не кому будет заставить смотреть такие фильмы.  То что вы у христиан ищите ответ это уже говорит о том, что вы уже что то делаете не так, не правильно думаете,  где то нарываетесь на грех, не подозревая это. Идите к БОГУ в церковь. Найдите для себя духовника священника, начните постоянно вести христианский спасительный образ жизни, это будет правильно и спасительно.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

вчера, 00:04
Здравствуйте, вообще не все, что существует, — приемлемо для конкретного человека. Например, мужчине вообще нельзя смотреть на вагину. Ну, это если кого-то интересует духовная сторона вопроса.
Вообще за какую-то работу стоит браться, а за какую-от не стоит. Есть ведь, например, и порноиндустрия.
А на формы тел можно смотреть и на одетые, так даже красивее, а главное дальше от греха.
В прежние времена подобные статуи и картины делали не только для красоты. В храмах Вы ведь не найдете обнаженных изображений.
Лучше всего представить, как то или иное действие будет выглядеть перед Лицом Творца. Это универсальный критерий.
С уважением,
Аснат