У нас "свободные" отношения, секс бывает, но редко (чаще он не хочет). Я знаю, что у него есть и другие девушки. Проблема в том, что я постоянно - вопрос №5512964

представляю, как он «этим» с ними занимается. То есть, это такие навязчивые фантазии, которые меня сильно возбуждают, но от них очень больно на душе. Я пробовала переключиться, никак не получается. Подскажите, что делать.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   «Свободные отношения» (как я понимаю) — это секс без обязательств. В Вашем же случае — ему и секс-то от Вас не особо и нужен. Так что же вас объединяет?
    «То есть, это такие навязчивые фантазии, которые меня сильно возбуждают, но от них очень больно на душе» — в Вашем случае сексуальное возбуждение неразрывно связано со страданием. Необходимо разделить страдания и возбуждение (терапия).
    «Подскажите, что делать» — начать решать свои психологические проблемы, выстроить здоровые отношения, научиться быть счастливой. Любой из экспертов, откликнувшихся на Ваше послание, готов поработать с Вами.
Здравствуйте!
Это не «свободные», это, по существу, отсутствие отношений. Потому что это трудно назвать отношениями, в человеческом смысле этого слова. Здесь больше биологии.

Вот он захочет, и у вас бывает секс. А еще что бывает..?
Вы, видимо, не самая желанная и привлекательная для него. Либо уже приелись, потому что секс с одним партнером приедается. И он хочет еще и других девушек.
Самое главное. Вам не нравятся такие отношения. Не устраивают Вас.
Он Вам эти отношения навязал.
Зачем Вы позволили ему это сделать?
Вот в чем ключ к решению.
Добрый день. Навязчивые фантазии — флешбеки детского травматического опыта, который можно переработать в терапии.Вы для чегото их воспроизводите: на самом деле для того, чтобы успокоиться. Воображение вновь и вновь рисует эти картины, чтобы вы могли справиться с ситуацией, если она возникнет. Чтото типа психологической подготовки. Для чегото ваше бессознательное думает, что в этом есть необходимость. Свободных отношений не бывает. Есть просто отношения и в каждых есть ответственность, обязательства и есть права. Хорошо бы с этим тоже разобраться
Вы мазохистка. Испытываете возбуждение от собственных страданий. Может у вас низкая самооценка. И вы специально выбираете парней, которые обесценивают вас. Стоит пересмотреть свою жизнь. Вспомнить кто вас обижал, с чего такой комплекс начался.
Здравствуйте!
Раз возбуждает, значит можно не переключаться, а использовать энергию возбуждения для своего удовольствия. Думаю, что мужчин для реализации секс фантазий хватает.

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у вашего мужчины есть секс с другими девушками, а у вас с другими мужчинами нет? На основннии чего, вы сами, лично вы приняли решение о свободных отношениях? Просто такие отношения и подразумевают сами по себе то, что у вас происходит. Да, вас возбуждают фантазии о нём с другими, но, возможно, из-за того, что вы сами хотели бы быть на их месте, вы и чувствуете боль? Возможно,  вы нуждаетесь как раз в том, что он даёт другим девушкам. Вы пробовали обсудить эти моменты напрямую с парнем, поделиться своими переживаниями, фантазиями? Думаю, что переключиться сложно будет, если вы не начнёте смотреть в другую сторону, не на него, а от него. Если у вас договорённость о свободных отношениях, то и вы можете обращать внимание на других мужчин. Всё-таки попробуйте поразмышлять на тему того, действительно ли вы хотите свободных отношений с парнем? Возможно, вы выбрали бы другое? Желаю вам найти ответы внутри себя.
вчера, 15:40