Доброго времени. Возник вопрос. За ухом спустя пара месяцев с прокола возник шарик, и не то как обычно с проколом,а это шарик жидкий с кровью, если нажать то болит(колющее ощущение), если не трогать - вопрос №5512943

то и не беспокоит. На данный момент обрабатываю раствором мирросепт и мазью Синтомицин фт 100мг/г. Если не пройдёт то как быть, украшение терять нет желания.может самому обработать и проколоть, что б дать выйти той жидкости? Или поход к доктору неизбежен?
1 ответ

Ответы

Образование шарика с жидкостью и кровью после прокола уха может свидетельствовать о воспалительном процессе или развитии абсцесса. При пальпации болевой синдром также указывает на наличие воспаления. Рассмотрим возможные действия и последующие шаги.

Самостоятельные действия

1. Антисептическая обработка
— Продолжайте использовать антисептический раствор (Мирросепт) и мазь с антибиотиком (Синтомицин) для предотвращения распространения инфекции.

2. Прямое вскрытие и дренаж
— Вскрытие и самостоятельное дренирование может ухудшить состояние и привести к заражению или усугублению воспалительного процесса. Нельзя проводить эти процедуры без профессионального контроля.

Рекомендации для дальнейших действий

1. Консультация с врачом-дерматологом или хирургом
— Необходимо обратиться к врачу для оценки состояния и квалифицированного вмешательства, особенно если проблема не уменьшится или симптомы ухудшатся.
— Врач может выполнить профессиональное вскрытие и дренирование, назначить антибиотикотерапию, если требуется.

2. Диагностика
— Врач может провести визуальный осмотр и назначить дополнительные исследования (например, УЗИ) для определения точного характера образования и необходимого лечения.

3. Профилактика и уход
— После лечения следите за гигиеной прокола, продолжайте антисептическую обработку по рекомендациям врача. Постарайтесь избегать травмирования области, носите украшение, которое не вызывает раздражения.

Заключение

При возникновении шарика с жидкостью и кровью за ухом после прокола лучше всего обратиться к врачу для профессиональной оценки и лечения. Самостоятельное вскрытие может привести к осложнениям. Профилактическое использование антисептиков и антибактериальных мазей может помочь, но не заменит квалифицированной медпомощи, если состояние не улучшается.
сегодня, 14:30