Нет удовольствия от близости с парнем - вопрос №5512937

Добрый день! Мы с моим молодым человеком очень долго встречались, я до этого не была с мужчиной. Он не настаивал принял меня и около четырех лет мы просто с ним встречались. Сейчас в планах семья и мы попробовали вести взрослую жизнь, он у меня первый. Первый раз мне было очень больно, я даже испугалась. Дальше уже привыкла и боли стало меньше, но я ничего не чувствую. Когда он целует, ласкает, мне очень приятно, я даже получаю удовлетворения, но в процессе близости нет. И мне и ему сейчас 27 лет. В чем причина, помогите разобраться? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, сначала стоит проконсультироваться у врача-гинеколога эндокринолога, чтобы исключить или подтвердить физиологические причины. Также, можно поработать с сексологом — именно он занимается сексуальной сферой.
Здравствуйте.
   Отсутствие опыта, страхи… Познать себя — тоже наука. Научиться доверять партнеру — другая наука. А при мастурбации разрядка наступает? Если да, есть упражнение «мост», которое поможет научиться получать вагинальный оргазм.