Какие анализы сдать перед первым приёмом эндокринолога? - вопрос №5512848

Планирую посетить эндокринолога (первый раз за 32 года жизни).
Беспокоит лишний вес, который никакими методами не снижается.
Хотелось бы сдать базовые анализы, чтобы какая-то картина была у врача.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сдайте ОАК, биохимия развернутая (алт, аст, общ билирубин+ фракции, креатинин, мочевина, общ белок, мочевина, ферритин, сывороточное железо, срб, лдг, общ холестерин, лпнп, лпвп, индекс канцерогенности), ТТГ, т4, т3, АтТПО, глюкоза крови, инсулин, гликированный гемоглобин
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, общий белок, АСТ, АЛТ, глюкоза), ТТГ. Для первичного осмотра этого будет достаточно.